Блюда для торжества, праздника

Хозяйки! Поделитесь рецептом вкусной творожной паски.

В ссылках не нуждаюсь. Только проверенные рецепты, пожалуйста. Хочу приготовить для себя.
ПАСХА ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ. В 800г протёртого сквозь сито творога (домашнего или рыночного) добавить 1/4 пачки размягчённого сливочного масла и 1-2 ст. л. сметаны, сахар по вкусу. В отдельной кастрюльке взбить 5 желтков и 5 ст. л. сахара, влить сливки (250 мл) и поставить на огонь, непрерывно помешивая до загустения. Дать чуть остыть и смешать с творогом. Добавить изюм (предварительно замоченный), орехи, цукаты. Выложить дно формы плёнкой, творожную массу плотно утрамбовать в форму (если нет специальной пасхальнойформы, то вполне можно обойтись пиалой или мисочкой) . В пасхальное утро мисочку перевернуть на блюдо, аккуратно извлечь пасху и залить сладким сливочным соусом (на 1 ст. сливок-1 ст. л. сахара и 1 ст. л. крахмала, загустить на медленном огне), а сверху украсить оставшимися орехами, цукатами, изюмом.
Марина Обухова
Лучший ответ
Ингредиенты:

500 г рыночного жирного творога
100 г разноцветных цукатов
2 ст. л. рубленых грецких орехов
100 г сливочного масла
2,5 ст. л. молока
2 желтка
100 г сахара

1 ч. л. ванильного сахара

Творог отжимаем через два слоя марли и протираем через сито.

Желтки растираем добела с сахаром, добавляем молоко.

Переливаем смесь в металлическую посуду, ставим на водяную баню и, постоянно помешивая и не доводя до кипения, держим до тех пор, пока масса не начнет густеть. Снимаем с огня, добавляем сливочное масло, размешиваем до однородности. Затем добавляем орехи, ванильный сахар и нарезанные на кусочки цукаты.

Постепенно, в несколько приемов вводим творог, каждый раз аккуратно перемешивая.

Перекладываем массу на марлю, сложенную в два слоя, поднимаем края и связываем их шнурком - получается мешочек.

Отвешивам массу на ночь, затем кладем в пасочницу (или другую форму) и ставим сверху груз. Помешаем в холодное место на 3-4 часа.

Снимаем марлю и подаем.

Приятного аппетита!
Время приготовления: 80 минут
Количество порций: 4
Ингредиенты:

Творог 700 грамм
Яйца 5
Сливочное масло 150 грамм
Манная крупа 6 столовых ложек
Сметана 100 грамм
Ванильный сахар 1 пакет
Сахар 1 стакан
Изюм 100 грамм
Цукаты 100 грамм
Миндаль 100 грамм
Ром 200 мл

Способ приготовления:

Отделяем желтки от белков
Взбиваем желтки с сахаром
Добавляем сметану и еще раз взбиваем
Изюм промываем и заливаем кипятком
Протираем творог через сито
Замачиваем цукаты и орехи в роме
Изюм, цукаты и орехи обваливаем в манке
Смешиваем взбитую смесь, манку и творог
Добавляем изюм, цукаты и миндаль
Смазываем форму сливочным маслом и выкладываем туда тесто
Разогреваем духовку до 200 градусов
Ставим форму духовку
Выпекаем 20 минут при температуре 200 градусов
Затем выставляем температуру 180 градусов и выпекаем 40 минут

Света Калинкина Спасибо за рецепт!С праздником!
ингр:
400 гр творога
8яиц
70гр масла
100гр сахара
цукаты
Творог, яйца, масло, сахар взбиваем.
До кремообразной массы

Добавляем цукаты и вливаем в форму.

Выпекаем при температуре 180.
Александра Селютина Спасибо за рецепт! С праздником!