Блюда для торжества, праздника

Поделитесь рецептом вкусного тортика !

Только вкусного, и не мудрёного, можно чтобы крем был из сгущенки! Собираюсь девушку удивить
своими кулинарными способностями !
Ненужны тебе тортики, от них толстеют, вот сейчас мне скинули рецепт такого дессерта, он по идее как и торт, и выглядит как торт. Сделаешь в точности как на картинке, девушка без ума от тебя будет: Творожный десерт «Старая Рига» Ингредиенты: 400 гр. творога любой жирности 200 гр. сметаны тоже любой жирност банка ананасов 0,5 литра ананасового сока 25 гр. желатина 0,5 банки сгущенки ванилин, изюм Способ приготовления: Отдельно растворяем желатин в ананасовом соке, примерно 1 час. Блендером взбиваем творог с ванилином, сгущенкой и сметаной .Разбухший в соке желатин растворим на водяной бане. Соединяем взбитую творожную массу с ананасами (кубиками) и желатином в ананасовом соке, добавляем изюм, предварительно замоченный в кипятке. Заливаем десерт в любую форму или же по нескольким индивидуальным формочкам, и ставим застывать в холодное место. Десерт получается необыкновенно воздушным, легким, нежным и вкусным. *******************************************************Завтра сама буду точно делать))
Айнур Ташмакова
Лучший ответ
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ за 10 минут всего из 3-х ингредиентов! - рецепт.

ИНГРЕДИЕНТЫ

• Пряники – 500 г
• Бананы (спелые) – 4 шт.
• Сметана 20% - 500 г

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Это САМЫЙ ПРОСТОЙ ТОРТ! Не нужно ничего выпекать, разводить, взбивать или заваривать! Из приспособлений нужны нож и ложка. Когда тортик хорошо пропитан, очень похож по вкусу на бисквит с бананом. Вкусно и Очень Просто!

Приготовление:

Порезать пряники и бананы.

Обрезки от пряников измельчить.

Выложить первый слой - кусочки пряников, перемазать сметаной, затем бананы, пряники, сметана, бананы, пряники, сметана...

Накрыть пленкой и убрать в холодильник, чтоб настоялся.
Gulzat Beksultanova
Очень простой и вкусный торт с нетривиальным названием "Негр в пене" )) Слушай и запоминай: стакан кефира, стакан варенья (не джема или повидла!) из черной смородины или черники, полчайной ложки соды, погашенной уксусом, соль на кончике ножа, муки - сколько заберет, до консистенции густой сметаны. Всё хорошенько перемешать, выпекать в глубокой форме, смазанной маслом и присыпанной панировочными сухарями. Пока печется, духовку не открывать, чтобы корж не опал. Готовность проверяется зубочисткой или спичкой: проколоть корочку, если тесто не налипло на зубочистку, значит, готово. В это время взбить стакан густой сметаны со стаканом сахара - это будет крем. Готовый корж вытащить из формы, остудить, разрезать пополам на два коржа. Нижний промазать кремом, сверху положить второй корж и залить остатками сметанного крема. Поставить на пару часов в холодильник. Очень вкусно! ))
Sb
Sboy
Я только готовые покупаю.
Айгуль Аюпова
Торт "Бедный еврей". Незамысловатый торт, не требующий особых познаний в кулинарии. Очень вкусный тортик!! http://vsedeserti.ru/torti/bednyj-evrej-s-ochen-bogatoj-nachinkoj/
Инна Бойкачёва
Купи бисквитные коржи в магазине.
Сделай крем: 1 банка сгущёнки + 200 гр. масла сливочного, взбить миксером.
Между коржами крем и сверху. На крем половинки клубники положи.
Купи коржи, да смажь сгущёнкой!
**
****** **********
Вот простой рецепт. Для каждого бисквитного коржа:
Куриные яйца – 3 штуки
Сахарный песок – 7 столовых ложек
Масло сливочное – 100 г
Молоко – 100 г
Мука – 8 столовых ложек
Разрыхлитель – 2 чайные ложки
Апельсин (любой цитрусовый фрукт, можно заменить соком из коробки) – 1 штука
Какао (по желанию) – 1 столовая ложка.
Можно взять просто обычную сгущёнку. И не заморачиваться с кремом
Ника Нет О.о 1. Количество необходимых вам коржей определите сами. Мне на среднего размера тортик хватает двух.

2. Итак, отдельно взбиваем яичные белки до пышной пены, смысла особо усердствовать нет, поэтому крепких пиков не ждем.

3. Соединяем желтки и сахар, далее вводим мягкое, комнатной температуры масло (я взбиваю продукты при помощи кухонного комбайна, поэтому не дожидаюсь, пока масло размякнет, а отправляю в чашу для взбивания все сразу), молоко, муку и разрыхлитель.

4. Вмешиваем в тесто белки.

5. В один из коржей я добавила столовую ложечку какао. Вы можете по желанию добавить в свои бисквиты, допустим, орехи, мак или изюм.

6. Выкладываем в промазанные маслом формы для выпечки и отправляем в духовку на 15-20 минут при температуре 200 °C. Выпекаем, пока деревянная зубочистка не будет выходит
Ника Нет О.о Сама люблю готовить вкусный получается.