Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт вкусного тортика на сорую руку?

Ингредиенты для "Торт "Королевский""
•Тесто:
•2 -3 ст. ложки меда,
•1 ст. сахара,
•50 р. масла,
•3 яйца,
•1 ч. л. соды,
•3 ст. муки.
•Крем:
•500 -600 г сметаны.
•1 ст. сахара,
•1 ст. л. какао,
•100 г грецких орехов.
Рецепт "Торт "Королевский""

Ингредиенты для теста (кроме муки) перемешать и поставить на медленный огонь или водяную баню. Довести до кипения, но не кипятить, так как яйца могут свернуться. Как только поднимется пена, всыпать муку и замесить тесто. Разделить его на 5 - 7 частей. Тонко раскатать и выпечь о золотистого цвета.
Крем. Взбить сметану с сахаром, в конце добавить какао.
Смазать коржи кремом, посыпать орехами.
Верхний слой можно тоже посыпать орехами. А можно залить растопленной плиткой шоколада. Как эксперимент вместо какао добавила размолотую халву. Получилось очень необычно, но очень вкусно.

Торт "Яблочко"

предыдущая страница

следующая страница

Что нужно:
• мука - 150 г
• сливки - 120 г
• сливочное масло - 100 г
• яйца - 3 шт.
• сахар - 100 г
• яблоки - 300 г
• цедра 1 лимона

Как приготовить Торт "Яблочко":
1.Разотрите половину нормы сливочного масла с половиной сахара, добавьте сливки, яичные желтки, цедру и все перемешайте.
2.Всыпьте в полученную массу муку. (Тесто должно получиться жидким. ) В последнюю очередь добавьте в него взбитый белок одного яйца и выпекайте блинчики.
3.Яблоки мелко нарежьте, немного посыпьте сахаром и припустите их в небольшом количестве воды до мягкости.
4.Блинчики проложите яблочной массой. Полученный тортик залейте взбитыми с сахаром белками и подрумяньте в духовке.
Торт Волшебный.
Ингредиенты
Тесто:
* 6 яиц
* 1 стакан сахара
* 250 г майонеза
* 1 баночка сгущенного молока (380г)
* 2.5 - 3 стакана муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)

Крем:

* 700-800 г сметаны
* 1.5 стакана сахара

Рецепт приготовления:
Сахар растереть с яйцами. Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Затем добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром.
Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу. Я торт смазала сметанным кремом и посыпала тертым шоколадом.

Торт "Графские развалины"
2 яйца
1 ст сахара,
1 ст сметаны,
1/2 банки сгущенки,
1 чайная ложка соды гашенной уксусом,
2,5 стакана муки,
1 столовая ложка какао,
0,5 л сливок или сметаны,
1-1,5 ст. сахарной пудры.
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, сгущенку, соду гашенную уксусом и муку.
Разделить тесто на 2 части. В одну часть добавить столовую ложку какао. Испечь 2 коржа.
Светлый корж положить на тарелку. Обильно смазать кремом.
Для приготовления крема сливки или сметану нужно взбить с сахарной пудроой.
Темный корж разломать на небольшие кусочки, каждый окунуть в крем и выложить горкой на светлый корж. Посыпать орехами и залить глазурью.

ТОРТ МУРАВЕЙНИК
5 стаканов муки, 1 пачка маргарина (лучше «Пышка») , 1 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 5 столовых ложек молока, 1 чайная ложка соды (можно соду не добавлять) , 2 стакана чищеных орехов.
Крем: 200 г сливочного масла, 1 банка вареного сгущённого молока.
Компоненты смешать, замесить некрутое тесто, пропустить его через мясорубку. Противень смазать маргарином и тонкими пластами выкладывать тесто на лист. Испечь в духовке, остудить, поломать на небольшие кусочки. Орехи мелко нарезать или пропустить через мясорубку и смешать с массой.
Крем: Сгущённое молоко растереть со сливочным маслом.

Торт «Шапка Мономаха»
6 яиц, 2 стакана сахар, 300гр слив. масла, какао, орехи
4 белка взбить, всыпая постепенно 1 стакан сахара, еще раз взбить. Выложить на противень (застеленный калькой) в форме больших тр
Юлия Иваницкая
Лучший ответ
овсяное печенье, каждую печеньку на несколько секунд макаете в кофе, выкладываете на плоской тарелке ряд, промазываете кремом ( например сметана+сахар) Опять слой печенек. итд.... Сверху положить фрукты.
Nargiza Kulkeyeva
Купите готовое слоёное тесто, для крема банка сгущёнки 250гр хорошего сливрчного масла хорошенько взбить. Будет наполеон.
ну-у-у, вкусный для всех на свой вкус, но если на скорую, то приготовьте шарлотку и полейте шок. глазурью--точно быстро, и мои этот пирожок очень любят
Ди Маратовна