Блюда для торжества, праздника
Ребят, подскажите какие нибудь вкусняшки ни Новый Год.
только не салаты или разные блюда, на которых кучу времени, а сладкие какие нибудь. Ну там пирожные, напитки и т. д. и т. п. Просто настроение Новогоднее разыгралось и теперь сижу готовлюсь :D
Печенье готовлю очень часто (делаю сразу большую порцию теста, замораживаю и достаю по мере надобности, от лежания в холодильнике становится только лучше). Начиная с осени оно на ура идет под кофеек
http://forum.say7.info/topic21488.html
Штоллен (проверенный рецепт)
Ингредиенты для опары:
100 мл цельного молока
12 г сухих активных дрожжей
110 г муки
Ингредиенты для теста:
150 г размягченного сливочного масла (немного пойдет на смазку формы)
230 г муки
45 г сахара
225 г мягкого изюма
50 г целого миндаля
35 г цукатов из апельсиновой корки
30 г грецких орехов
30 г лесных орехов
цедра 1/2 апельсина
цедра 1/2 лимона
1 ч. л. соли
1 яйцо
30 мл воды
щепотка соли
Ингредиенты для украшения:
55 г ванильного сахара
55 г сахарной пудры
115 г топленого сливочного масла

В первую очередь необходимо приготовить опару. Для этого молоко смешай с дрожжами и мукой. Накрой массу и поставь ее на 10 минут в достаточно теплое место, чтобы опара поднялась примерно в два раза. В другой емкости взбей масло. К нему добавь опару, муку, сахар и цедру. Замеси тесто. Потом добавь соль и продолжай месить тесто, пока оно не станет мягким и эластичным. Возьми большую миску и смажь ее маслом. Переложи в нее тесто и накрой его пищевой пленкой. Поставь тесто в теплое место на 20 минут. Потом слегка обомни тесто, чтобы выпустить образовавшийся воздух, снова накрой его пленкой и убери на 20 минут в теплое место. Спустя 20 минут еще раз обомни тесто, добавь в него изюм, миндаль, цукаты из апельсиновой корки, орехи и вмеси их в тесто. Когда ты хорошенько вмешаешь сухофрукты и орехи в тесто, раздели его на две части и оставь на 5 минут, предварительно накрыв его пленкой. Раскатай тесто в лепешку толщиной 3–4 см. Посередине раскатанного теста сделай канавку. Сложи тесто по этой ложбинке, но не пополам, а со смещением на 1/3, внахлест. Противень застели пергаментом (можешь использовать фольгу и даже сделать из нее формочки) и выложи на него штоллены, поставив их на расстойку на 45 минут и прикрыв пищевой пленкой или влажным полотенцем. Смешай яйцо, воду, щепотку соли и смажь этой яичной смесью кексы. Выпекай их в разогретой до 175 градусов духовке около 40 минут. Достань штоллены и дай им немного остыть. Затем смажь их растопленным сливочным маслом и посыпь ванилью, смешанной с сахарной пудрой. Хранить штоллены можно в пергаментной бумаге при комнатной температуре.
http://forum.say7.info/topic21488.html
Штоллен (проверенный рецепт)
Ингредиенты для опары:
100 мл цельного молока
12 г сухих активных дрожжей
110 г муки
Ингредиенты для теста:
230 г муки
45 г сахара
225 г мягкого изюма
50 г целого миндаля
35 г цукатов из апельсиновой корки
30 г грецких орехов
30 г лесных орехов
цедра 1/2 апельсина
цедра 1/2 лимона
1 ч. л. соли
1 яйцо
30 мл воды
щепотка соли
Ингредиенты для украшения:
55 г ванильного сахара
55 г сахарной пудры
115 г топленого сливочного масла

Lali Jijiashvili
Спасибо большое. А есть ещё типо таких рецепты?
..Шампанское.. гора мандарин и шоколадных конфет.... икраикраикраикраикраикра.... много красной икры.... и желательно без хлеба.. но зато с большой ложкой....
чёй-то рано.. главное-не потолстеть)
самая простая в изготовлении вкусняшка-насаживаешь бубликов с десяток на сосиску-и в микроволновку. напитки-по вкусу
Финзия Исхакова
..)))))))))))))00....
чипсы с колой...
Вискарь с колой и шоколад российский
Торты - Медовик, Наполеон.
Тортики -Тирамису, Черепаха.
Пирожные - эклеры, колбаска, картошка.
Печенье -песочное, орешки.
Остальное- пироги, вафли, шарлотки, пирожки.
Тортики -Тирамису, Черепаха.
Пирожные - эклеры, колбаска, картошка.
Печенье -песочное, орешки.
АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК СМЕШАТЬ С ШАМПАНСКИМ
водка со снегом
Серьезней некуда - оливье и холодец. Без этих блюд не представляю НГ.
Желе из водки.
Lali Jijiashvili
Блин, я серьёзно.
ну, смотря как праздновать будешь. я буду с тремя друзьями, так что скорее всего мы наберём фруктов, я сделаю творожную запеканку, куплю какие-то шоколадки, чипсы, возможно, тортик. смузи сделаю обязательно, все их любят у нас) еще попкорн. и будем после празднования фильмец смотреть)
Заливная рыба, салат под шубой, оливье, винигрет, холодец, квашеная капуста, и т. д.
Lali Jijiashvili
Я сказала не салаты))))