Блюда для торжества, праздника

31 января-работаю: ( какое меню придумать на 4х человек, что бы быстро собрать стол. Дома буду не раньше 18,00.

СВАРИ холодец заранее или заливное. Рыбу замаринуй заранее или курицу, гуся, индюка..)) Нарезать на оливье все овощи по отдельности сложить. Буженину зараннее приготовь, Блинчики с мясом заранее испечь и начинку приготовить. Голубцы нафаршируй или перец с мясом...) Не знаю что вы любите.
G*
Gera *
Лучший ответ
Пусть четверо человек принесут домашнюю еду...
Стол готов!))
Елена Обухова
Купите голени или окорочка курицы. Их можно быстро поджарить на противне в духовке. Картошку отварите. .Купите баночку огурцов. Можно селедку кусочками в заливке. Салат из китайской капусты с крабовыми палочками, кукурузой и свежими огурцами. Колбаса, сыр, сало. Из сладкого-конфеты, торт магазинный или пирожные. Фрукты. Можно еще сделать салат из огурцов и помидоров. Все будут сыты и не дорого.
пусть оставшиеся 3 человека и готовят. ну а так, сварить на кануне холодец, все для пары салатов, нарезать можно картошку вареную. яйца, положить по отдельным контейнерам, потом дорезать остальное и смешать (это я про столичный щас), купить нарезку., мандарины, вечером почистить картошку, сварить и поставить к холодцу.
Аnel Iskakova
Оксана Баринова муж и двое детей... они приготовят!!! Ну шашлык муж замаринует
С 6 вечера до 12 ночи можно успеть барашка на вертеле пожарить, если, конечно, заранее всё купить.
Приготовьте все, что можно 30-го, раньше ведь 31-е всегда рабочим днем было, причем, не укороченным, и все успевали, муж пусть что-нибудь поможет, если дети еще не способны
Ляйла Бигарина
Оксана Баринова 30 тоже работаю
делайте салата 2 заранее слоистых-это те салаты-которые за ночь как раз обязаны простоять и стать еще вкуснее, слоистые всегда заранее делают

ну и заранее заготовку второго блюда-которую нужно будет придя засунуть в дух печь и все... или попросить родственников засунуть
нарезки тоже можно нарезать и закрыть пленкой пищевой
Елена Попова
Сделайте заранее что то и заморозьте, потом потребуется 20 минут что бы это приготовить всё горяченькое. Например котлеты, голубцы, манты, мясо замариновать, оно потом быстро приготовится, рыбку почистить, порезать. Даже можно сделать нарезки и укрыть всё в тарелочках плёнкой. Приготовьте всё на салаты и прикажите своим домочадцам нашинковать. А сами займётесь собой, примите душь, оденете платье. Ну вот и всё готово. У нас иногда и меньше времени оставалось, но мы всё успевали.
Шиканите. Новый год все таки. Купите крупную семгу или форель, кг так на 4-5. Порежьте увесистыми стейками, разложите на противень, перец, соль, барбарис, розмарин, тимьян. Запеките. Отдельно сливочно-икорный соус. Мандарины, шампанское, детям-детское)) , мясную нарезку и бутерброды. Еще и время на себя останется.)
Лариса Пилип
У Вас время еще 2,5 месяца, придумаете.
Оксана Баринова с утра 1,5 было
Так 30 числа делайте заготовки. а 31 придете с работы и что то доделаете.
Ольга Фролова
Оксана Баринова 30 тоже работаю
За 5 часов можно купить на скотном рынке живого барана, зарезать/разделать его и приготовить бешбармак
Побольше фруктов, нарезки, конфеты, торт, любимый детям салат, и картошку с окорочками или семгой
Нина Зверева
Дело в не в рецепте - напишут его Вам тут или нет - Вы приготовьте что-то заранее, уж наверняка муж сможет картошку к примеру на пюре почистить и банку консервов ( к примеру) открыть. Зачем все взваливать на себя именно 31 декабря?
Если 31-го нет возможности готовить, то можно приготовить блюда, которые могут пару дней стоять в холодильнике. Например, холодец и заливные блюда- готовятся за 1-2 дня до праздника. Селёдка под шубой за день очень хорошо пропитается в холодильнике. Рождественский пряник- коврижка по технологии должен как минимум 2 дня лежать в проветриваемом месте. Соленья к праздничному столу тоже готовить нужно было летом, а под Новогоднюю ночь только крышечку открыть.)
С Т
Заготовки ещё никто не отменял.
ГОВЯДИНУ СВАРИТЬ И ПЮРЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ, ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР С АДЫГЕЙСКИМ И ГОЛЛАНДСКИМ
Наталья Натали
Остальные трое тоже работают что ли? Если это гости, пусть с собой приносят, если это члены вашей семьи, то пусть готовят. Бывало, что я до 11 вечера работала 31 декабря, заготовки оставлю, объясню, что как резать, что как готовить, к моему приходу стол уже накрыт.
вы спрашиваете - люди вам отвечают, а вы дерзите почему-то. Не знаю где вы живете - в Москве, к примеру, можно в магазине, в том же "Перекрестке" в отделе кулинария заказать и поросенка жареного и всякие пироги и все что угодно, узнайте в кулинарии в вашем городе, сейчас сервис везде развит.