Блюда для торжества, праздника

Что нужно готовить согласно поверьям, на год красного петуха в Новый год?

Малюта Скуратов говорят дыбу готовил и "красного петуха".
Юлия Прозорова
Лучший ответ
Надежда Сулимо при чем тут малюта скуратов ))
пулярку по деревенски
Надежда Сулимо это что такое
Чьим поверьям? Китайским?
Фрагмент моего сочинения. Как раз эту тему изучала.

Праздничный новогодний стол также должен быть накрыт так, чтобы не обидеть Огненного петуха, а привлечь его внимание и заслужить расположение. Для сервировки выберите однотонную скатерть, салфетки в тон. Не приветствуется посуда из пластмассы, лучше используйте стекло или керамику. Поставьте на стол блюдце с любой крупой, это понравится символу года. Не забудьте про свечи.
Огненный Петух не потерпит на новогоднем столе блюд из птицы и куриных яиц. Так что праздник в американском стиле с запеченной индейкой в этом году не самый лучший вариант. Яйца же можно использовать в выпечке и при приготовлении майонеза. Главное — не подавать их на стол в целом виде. Подойдет запеченная свинина, баранина, мясной дрожжевой пирог, сырная и мясная нарезки, заливное, соленья, салаты с креветками, овощами, мясом, закуски с икрой, паштеты.
Как хорошо, что год Огненного Петуха начинается НЕ в ночь с 31декабря на 1января!!! Как же мы без курятины обходиться будем?. Я холодец раз в год варю, свиные ножки и курица. Можно еще гуся, утку, перепелку, индейку вспомнить.. Петух рад будет.
Вы китаец??? За каким хреном люди верят во всякие азиатские бредни?
Guljan Baidauletova
рыбу, не ошибетесь. Да и для здоровья полезнее
Петухи, они же куры, в природе своей жрут всё что не приколочено, хотя и приколоченное тоже жрут. Частенько, от нехватки белка и прочих витаминов, страдают каннибализмом. Делайте выводы чем будете петуху угождать. Приятного аппетита!
Anastasia Kazakova
Наталья Шляхтун (Сухорукова) Бутерброд падает маслом вниз. Как страшно жить!
В сказке Курочка-Ряба курица склевала золотой самородок. На приисках рабочие пускали кур и в них действительно потом находили кусочки золота.
Советую посмотреть god2017.com/novogodnij-stol и god2017.com/novogodnij-stol

Ссылки считают спамом, поэтому вставил их как текст (по адресу видно что это не спам и не вирус.) можно копировать в буфер и вставить их в строку браузера.

Счастливого Нового года!!!