Блюда для торжества, праздника
Можно ли в год петуха готовить курицу на новый год?
Год петуха наступает 28 января. Так что до 31-го готовьте все что вам нравится
ты китаец? новый год когда по восточному календарю наступает? у россиян свои новогодние символы
Какой "грех" у язычников? Петух счастлив будет поменять старую на новую! Если он не каплун...
Повторю классный ответ... а вы в год обезьяны и дракона какие вопросы задавали????
А вы китаец??? если да, то вам курицу есть нельзя 28 января, в день НГ по китайскому календарю. А нам православным мясо на НГ вообще нельзя -ПОСТ
Только для Петуха... ну, чтобы воспользоваться он мог..
свинина вполне подходящее мясо для НГнего стола.
а ещё можно салат какой-нибудь придумать с семечками или с орехами, чтобы "задобрить" Петуха
сделайте индейку да и все
а причём тут курица? Год ПЕТУХА
Александра Сосновская
при том, что курица - самка петуха
Китайский Новый год наступает в конце января, готовьте курицу смело
Только "ЖАРИТЬ"
Нет надо приготовить яйца петуха.
Вам нельзя, сидите голодные!
попробуйте хотя бы мысленно купить живого петуха и перед годом Петуха всей семьей с женой мамой папой при детях убить его, ощипать, вспороть живот, вытащить кишки, приготовить и поставить на свой семейный стол. гарантирую, что семья будет в шоке от этого живодерства, особенно дети.
так вот, никакой праздник не является поводом для лишения жизни живого существа. и даже то что покупаете уже убитого петуха и вы не присутствовали при его убийстве никого не может оправдать. это все равно что перед днем рождения любимой собаки или кошки убить ее и поставить на стол, чтобы отметить ее день рождения.
Татьяна Гурылева
из лагеря мясонелюбителей? поклонник овощей вы?
а в мой год свининку все едят...
Вероника Гармаш
Вот реально - шейку.... Практика показала, что и мусульмане и иудаисты глаза прикрывают в этот момент. и за вилкой тянутся.
Петух обитдится....
однозначно! я вот жду гребешки должны прислать петушиные. очень они тушеные в сливках со специями хороши!
Нет, она встанет и уйдёт со стола
Нет, это грех
конечно можно=)
О кстати это мой год))) не, я не буду готовить
Почему нет? Конечно можно.