Блюда для торжества, праздника
А вы будете готовить оливье на новый год???
Я уже два года не готовлю.А вы?
Канэшна !!!А то - куда морду потом ронять ???не в холодец же....
Вера Серова (Иванова)
пАчИму не в холодец??? Тоже хорошая маска для лица!
Традиционный салат "Оливье" по мере упадка благосостояния трудящихся из праздничного плавно превратился в повседневный:)))) )
Первое время друзья детей спрашивали, увидев у нас этот салат в будни, у кого праздник?)) )
Теперь все привыкли ...не есть это традиционное кушанье по праздникам:))))
А мне наверняка опять придется. Муж без этого салата просто отказывается за стол садиться))
обязательно буду! обожаю оливье, и не представляю без него настоящего застолья. делаю его не только по праздникам, а и в будни
Бе-е-е.. . Пакость!
Нет.
Нет. У нас в семье это повседневный салат. Буду "Лукошко" с маринованными шампиньонами готовить и салат с тунцом.
Людмила Федорова
а можно про ЛУКОШКО подробнее,плиззззззззззззз!
другой салат будет, оливье уже проелось...
Нет, я присмотрела салат АНАНАС.
В этом году не буду готовить. Недавно опробовала рецепт салата Гранатовый браслет, так этот салатик просто на ура разошёлся. теперь он у меня №1.
Мне пох в каком салате спать..)))
Думаю, что оливье никто не готовит. То, что все называют салатом оливье, на самом деле называется зимний. Или столичный. кому как удобнее. Да, буду. Это же традиция. И шпроты ещё.Непременно в банке))))))))))
Я хотела не делать, а муж сказал что делать.
Нет. Я нашла альтернативу.
Буду) любят у меня это салат
И, не только оливье, а ещё палочки крабовые с начинкой, греческий салат, шампиньоны и много ещё чего.
Я не представляю Нового года без оливье
Буду, но не традиционный так называемый " Оливье", так как он им на самом деле не является, а свой вариант - в основном из тех же ингридиентов, только не на основе мясных продуктов, а с морепродуктами ( креветками, кальмарами, осьминожками ).
Да что все помешались на этом оливье? В продаже огромных выбор продуктов, можно и поинтереснее на новый год сготовить!
Будем. Небольшую салатницу. Люблю традиции :) Новый год, мандарины, шампанское, оливье и Ирония судьбы...
ну как же без его родимого
а то!
точно нет
Нет приелся уже! Есть лучше и не дорого!
Салат С Новым Годом!
картофель - 4 шт,
консервированные кальмары - 200-250 граммовая банка (вместо консервированных кальмаров можно взять свежие отварные кальмары, курицу или крабовые палочки) ,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
С консервированных кальмаров слить жидкость и порезать соломкой.
* Если слой консервированных кальмаров заменить:
1. замороженными кальмарами - нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой;
2. курицей - нужно отварить или поджарить куриную грудку и нарезать соломкой или кубиками;
3. крабовыми палочками - нужно нарезать крабовые палочки тонкой соломкой или кубиками.
Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы яблоко не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата) .
Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои (например, слой картофеля и курицы) .
Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности:
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: консервированные кальмары (или отварные кальмары, курица или крабовые палочки - на Ваше усмотрение)
* по-желанию, консервированные кальмары можно смешать с мелкорубленым чесноком
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.
Приятного аппетита!
Салат С Новым Годом!
картофель - 4 шт,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец,
Приготовление
Сыр натереть на мелкой терке.
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Приятного аппетита!
Нет! Он уже надоел!
Не буду. Уже лет 5 его не делала вообще не на какие праздники. Столько возни с ним - все надо сварить, почистить, порезать. Не стоит он того. Можно сделать быстрее и вкуснее.
оливье-это ноогодний салан и его надо готовить, хотя бы потому что можно в него лицом падать и ходить далеко не надо
YES!!!!