Блюда для торжества, праздника

в год курицы нельзя на новый год есть курицу, а год собаки собаку и в год обезьяны обезьяну?

А в год быка говядину и телятину, да.
Газета Авангард Тоо Журналист
Лучший ответ
Да ерунда это все Тем более что китайский новый год в другие сроки
Лошадь забыли
Это зависит от вашего мировозрения. Главное здесь не обманывать себя.
Это только для тех, чей образ в восточном гороскопе, в пищевой цепи слабее образа наступающего года.
Маша Северин
Да. В год жирафа - жирафа, в крокодила - крокодила, кенгуру... В год чебурашки нельзя есть апельсины.
Аня Турченко
а в год идиота- идиотов
Продолжу цепочку :-)
....В год змеи - змей. А в год крысы - крыс...
Ольга Погожая
У нас курочка с картошкой на ужин была. И на завтрак остатки будут.
Ирина Рожкова
в год дракона - дракона
А в год тигра, ну вы понимаете...
Эти пищевые догмы в прошлом были все в ходу! А теперь другое время - хватит слушать эту мзду! Надо жить теперь спокойно - без примет и без облав! Все разумные ведь люди - нету среди нас ша**лав! Кушать можно что угодно - в пищу нам оно дано! А про эти все приметы - сняли уж давно кино. Там рассказано об этих- всех поверьях и годах. Нам уже не нужно горе, нам не нужен этот страх! Мы - новейшие ребята и разумные уже! А не кушают пусть куриц - пацанва у гараже!)
во-первых щас год не курица а петуха ((( вообще да нельзя
Вы уже стали китайцем, что начинаете отмечать в христианский новый год 1 января, еще НЕ наступивший 28 января новый год по буддийскому календарю? Или заранее прогибаетесь? Может просто малограмотны? Тогда в год крысы по буддийскому календарю порекомендую Вам есть именно их, чтобы навсегда выкинуть эту галиматью из головы.
Маркетологи сейчас, обожравшись курятиной в полном восторге. Они победили потому, что убедили. Обычных ВАС. Сейчас семейство куриных есть низззья. Потому, что по Феншую - это год Петуха. А РЕАЛЬНО, по феншую, ГОД ПЕТУХА НАЧИНАЕТСЯ с 28 Января...
Yana ✌
И все петухи вздохнули с обоегчением)
Кира Муратова
нет, конечно