Блюда для торжества, праздника

Как запечь курицу (целиком) на Новый Год?

Помогите, пожалуйста :)) Нужен несложный, но и не банальный рецепт.. . С наступающим!!
В курицу уложите калину ,(в магазине замороженная) зашейте курицу и в духовку. мясо получится оч вкусное, нежное . у меня девушка так делает . сделайте не пожалеите !
)))))) ))))))
Лучший ответ
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Наталья Овечко
курицу сначала просто со всех сторон обжарить на сковородке 2-3 мин, потом натереть ее солью, перцем, полить лимонным соком, и сверху обмазать майонезом, в духовку спинкой сниз, а потом спинкой вверх, чтобы корочка была, каждый год так делаю.
Надя Д
Фаршированная курица
курица - 1 тушка (1-1,2 кг)
яйца - 4 шт.
зелень укропа и петрушки - по 50 г
сметана - 50 г
аджика - 1 ч. ложка
горчица - 1/2 ч. ложки
соль
Яйца взбейте с мелко рубленной зеленью, посолите.
Курицу, зашив у нее шейное отверстие, наполните яичной массой. Оставшееся отверстие тоже зашейте.
Смажьте курицу смесью сметаны с аджикой и горчицей и запекайте в разогретой духовке до готовности.
При подаче разрежьте на порции и оформите зеленью петрушки.
Гаран Наталия
посолить, поперчить, добавить чесноку потом завернуть в фольгу и в духовку примерно 220 градусов на 1.20.можно ещё помазать майонезом. простой и вкусный рецепт
В стеклянную бутылку налить воды. На нее нанизать курицу и запечь в духовке.
...zемфир@ ...