Блюда для торжества, праздника

как подавать запечённую курицу на стол-целиком или порезать?

Поставте в начале целиком потом когда дело дойдет до птицы отнесите на кухню нарежте и подогрейте в духовке!
Риза Сабытбаева
Лучший ответ
Порежь, конечно порежь!
Юлия Жаркова
Себе на ужин? Порезать на большом блюде, каждый выбирает, что нравиться. Или вы про праздничный стол? Мой ребёнок в 13 лет курицу ещё не запекает. Вы молодец!
Запеченная курица, равно как и утка, гусь, поросенок, подается целиком, украшается зеленью, майонезом, клюквой, (чем угодно) , и разрезает ее либо почетный гость, либо хозяин (хозяйка) )))))
целиком, а за столом разрезать.
Старайся избегать таких блюд, все гости перемазавшись вряд ли будут в восторге от угощения.
Порезать, а на стол сложить опять, чтобы имела вид целой - мы всегда так делаем - сверху украсить зеленью и овощами
можно порезать а потом аккуратно сложить, чтоб выглядела как целая
порезать есть специальные ножницы для этого
Mahabat Isaeva
Торт же подают ненерезанным, так и курицу. Блюдо должно порадовать гурманов своей эстетичностью...
целиком конечно,, резанная на куски не так красиво выглядит ,,а если кусочками, то можно было бы в таком случае сразу кусочками и запекать
Ирина Нейман
целиком да, красивее. Но лучше порезать.. . представьте, все гости грязные разрываеют курицу.... жесть) )
лучше аккуратненько,
все зависит от того как вы ее подготовили
если она с костями то правильнее разделать ее на кухне, кости всетаки;
а если вы предварительно удалили все косточки до запекания, то подавайте целиком, с разделкой не будет проблем, да и так красивее