Блюда для торжества, праздника
Подскажите, пожалуйста, оригинальный, но достаточно просто рецепт зажарить/ запечь курицу?
Курицу подготовить, натереть перцем, солью, специями по вкусу. Внутрь положить целый апельсин, надрезанный вдоль в нескольких местах. Их второго апельсина выдавить сок и поливать курицу периодически во время запекания. Получается очень вкусно и необычно.
сверху и изнутри обмазываю смесью из майонеза с кетчупом, внутрь закладываю лимон, надрезанный вдоль и поперёк, укладываю спинкой на противень. Можно под кожу затолкать пластики чеснока, но только через "потаённые" места, если у курочки повредить кожу, то сок будет вытекать, а это нежелательно! Средняя курица в духовке готова через 45-50 минут.
майонез+выдавленный чеснок, чуть соли, черный перец дать постоять час, полтора и в духовку.
Ну это только для любителей лука! Мою подругу которая ненавидит лук просто тошнит от одного вида.
А я люблю курицу фаршированную луком, он получается как маринованный. Оч вкусно!
Курицу натереть солью, перцем. На большую сковородку пачку соли. На соль курицу. 1час в духовке. Готово.
вот суперский рецепт! часто делаю! http://top-recept.ru/kuritsa-karri-180517.html
в соевом соусе, добавить мелко нарезанный перец чили, замариновать и в духовку
или в майонезе с чесноком
пачку соли на лист и сверху тушку курочки. В духовку и запекаем до готовности. получается очень вкусно, корочка хрустящая. Приятного аппетита
Просто натереть солью, перцем и майраном, нашпиговать чесноком и поставить на ночь мариноваться в холодильник. На следующий день положить в пакет для запекания и выпекать при 180 градусах около 50 минут. Шикарная вещь!
Тушку курицы тщательно помоем и обсушим при помощи бумажного полотенца. Посолим и поперчим внутри и снаружи.
Чеснок почистим, измельчим при помощи чесночницы и смешаем с майонезом до однородности.
Затем смажем тушку курицы майонезно-чесночной смесью. Надеть курицу на литровую банку, наполненную на 1/3 от объема, водой с лавровым листом и горошинами душистого перца. Ножки и крылышки курицы связать кулинарной нитью.
Банку с курицей поставим в глубокую сковороду. Вольем в сковороду немного воды, чтобы стекающий во время приготовления курицы жир не подгорал и поставим подготовленную таким образом курицу в холодную духовку.
Запечем при температуре 180 градусов в течении 1,5 часа. Готовность курицы проверим деревянной шпажкой. Если при прокалывании курицы деревянной шпажкой вытекает прозрачный сок - мясо готово.
Чтобы курица не подгорела можно прикроем ее во время приготовления пищевой фольгой.
Я всегда натераю перцем и солью... вкусно ...