Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста оригинальный рецепт тортика или пирога на 23 февраля)))

Татьяна М
Мне очень нравится клюквенный пирог по рецепту Дарьи Донцовой: взять 3 яйца, белки отделить от желтков и убрать их в холодильник. Желтки растереть с 2ст. л. сахара, добавить 200гр слив масла кусочками, растереть, добавить 2ст. муки => замесить тесто => распределить в форме сделав бортики 2,5-3см. Наколоть тесто вилкой, поставить в духовку нагретую до t170С на 30 мин до золотистого цвета.
Пока готовится тесто, делаем начинку: 250-300гр. клюквы растереть с 1ст. сахара, так, чтобы часть ягод уцелела (так вкуснее) + 1ст ложку крахмала, больше не надо, начинка должна быть жидкой - в этом весь смысл. Достаем белки из холодильника, взбиваем в крепкую пену, под конец взбивания добавляем 3 полные ст. л сахара. Готовое тесто достаем, выкладываем клюкву, сверху взбитые белки и снова в духовку, на 5-10мин, как зарумянятся белки. Пирог резать остывшим. Пирог получается кисло-сладкий, очень интересный :)
Татьяна Ставицкая
Лучший ответ
я бы посоветовала "Трухлявый пень" - вкусно и.. в тему.. (рецепт есть на яндексе и здесь можно найти)
Шоколадный рулет по рецепту BBC Saturday Kitchen.
Итак, понадобится для самого рулета: 6 яиц, 175гр сахарной пудры, цедра 1 апельсина, 175гр черного шоколада и 2 ложки какао. Начинка - произвольная, ниже приведу примеры своих "вариантов".
Яйца (комнатной температуры - лучше взбиваются) разделяем в 2 посудины на белки-желтки. Белки взбиваем в крепкую пену с щепоткой соли. Желтки взбиваем с сахарной пудрой, после добавляем какао, цедру апельсина и растопленый (можно в микроволновке) шоколад.
Включаем духовку, чтобы прогрелась.
К шоколадно-желтковой массе добавляем, постепенно размешивая, белки (чтобы не нарушить воздушную структуру).
На выстланый пергаментом протвень выливаем всю эту красоту - и в духовку на 15-20мин на средний огонь. Пока можно пооблизывать мисочки:)
В это же время (кроме облизывания мисочек) можно приготовить разные начинки. Опытным путем выведены наиболее удачные - клубничная и апельсиновая.
Клубничная: 200-300гр замороженой клубники оттаивается, сливается сок, клубника крошится на кусочки, сок с 100-200гр молока (сливок), сахарной пудрой (по желанию - клубника кисловата) и 1ст. л. муки в микроволновке за 2 минуты доводится до состояния заварного крема. В него добавляется измельченная клубника.
Апельсиновая: апельсин, который мы пустили "на цедру", очищается ножом до мякоти, вырезается сама мякоть, процеживается и выдавливается из остатков апельсина сок + сок еще одного апельсина. Мякоть вырезанная нарезается кусочками, а апельсиновый сок с мукой и сахарной пудрой - в микроволновку.
Пока мы готовили крем - уже готова основа рулета. Вынимаем его из духовки, переворачиваем "бумагой вверх" на подложку из пергамента (чтобы потом удобнее было крутить рулет), очищаем от бумаги и поливаем "начинкой-соусом". Потом, как сушевый ролл, скручиваем это все при помощи подложки. Можно есть сразу, а можно и на следующий день.
Ирина Вилкова
Самый вкусный торт рецепт (берём сначала укропу, потом кошачью жопу, двадцать пять картошек, семнадцать мандавошек ведро воды и х*й туды, ахапку дров и торт готов)