Блюда для торжества, праздника

Как зажарить курицу в духовке целиком,так что бы очееень вкусно было?

Всем привет, Завтра у мужа день рождения,хочу курочку в духовке зажарить, как вы это делаете? Поделитесь мастерством!!! Спасибо!
МАРИНАД для курицы
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА
Шкурка снимается легко, начиная с шеи или с брюшка. Просто пальцами поддевай, а на суставах поможешь ножом. С крылышек и ножек можно ее не снимать. А можно и снять с ножек не до конца, откусив ножницами косточку в конце ножки, чтобы сохранить форму курицы.
В начинку идет перемолотое мясо курицы+жареный лук. Я еще пеку налистники (блины ), нарезаю 2 штуки соломкой и добавляю в фарш. Соль и перец - по вкусу.
Начиняешь шкуру фаршем, зашиваешь животик и запекаешь в духовке. Я еще обмазываю курицу сметаной с чесноком. Запекать до румяной корочки.

КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ БЛИНАМИ
Снять с курицы шкурку, снять мясо с косточек и перекрутить на мясорубке с луком и небольшим количеством свинины. Добавить в фарш соль, перец и яйцо. Испечь 6-8 блинов. На край блина положить фарш и разрезанные на 4 части куриные вареные яйца или целые перепелиные. Завернуть блины трубочкой. Закладывать в шкуру свернутые блины, скрепляя их фаршем ( перемазывать каждый слой). Зашить брюшко, связать ножки (чтобы готовая курица выглядела аккуратно) и обмазать курицу сметаной. Запекать в духовке 1,5 часа при температуре 150-180 градусов.
Дарья ****
Лучший ответ
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
у меня в духовке есть гриль-так что очень удобно-надел на вертел и готово
а так курицу обмазываю солью, специями, майонезом и вперед
можно тоже самое на бутылке сделать
Агентство Ника
ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .
Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком.
а лусче гуся с яблаками зажарить... вкуснее.. . а курицу-схади в магаз и курицу гриль купи
D*
Danka *
Обмазать курицу специями (теми которые вам нравятся) немного пусть полежит, так сказать по маринуется. Берёте бутылку, можно пивную, но чтобы она была устойчивая. Проделываете интимные действия с курицей, то есть вставляете бутылку ей в Ж... у и ставите в не совсем сильно разогретую духовку и ждёте минут 30 - 40. Вуаля у вас оченно вкусная курочка на столе. Да кстати, бутылку прежде чем запихнуть в Ж... у надо наполнить водой холодной. По мере приготовления, можно поливать курицу тем жирком который стекал с неё на противень на котором стоит бутылка.
Ещё один способ: Это немного промаринованную в специях курицу, просто укладываете лёжа, распластав на высыпанную крупную соль. Соли надо пачку (1 кг) . Просто высыпаете её на противень, разравниваете, кладёте курицу и в духовку минут на 40. Приятного аппетита.
курочку натереть специями, на дно противня налить пива, запекать, периодически поливать курицу этим пивом...
Купите бутылку пива 0,5, сотрите с неё все этикетки. Курицу намажте соусом часа за 3 - 4. Майонез, кетчуп, соль, приправа для курицы. Одеваете курицу на бутылку (пиво открыть, но само пиво не выливать) и в духовку до готовности. Попробуйте, не пожалеете.
В рукаве для запекания- лучше не придумать - и зажареная, и сочная!
купи кулинарный рукав
Все рецепты хороши, главное не режьте на куски!
Неля Халилова
Мне нравиться под кожу и во внутрь курицы положить куски апельсина или лимона!
получаеться очень пикантно и нежно!!! !
Мужу наилучшие пожелания!!!!
У Донцовой рецепт взяла, для лентяек: намазываю тушку курицы солью, в глубокую сковородку насыпаю 1 кг соли- и просто "сажу" туда курицу на попку. Все! Через час-готово! (можно зубчики чеснока под кожицу еще затолкать в прорези) . Получается очень сочная курочка! Соленую шкуру- обдираем, подаю с овощами, кукурузой.
Светлана А