Берем курицу, майонез, приправу к курице, чеснок, соль и черный молотый перец.
Моем курицу, разрезаем ее. Готовим соус, берем майонез в него добавляем приправу для курицы, мелко нарезаный чеснок, соль и перец. Перемешиваем и натираем курицу. Ложим ее на протвень, добавляем немного воды и в нагретую духовку.
Ждем два часа пока приготовится.
А пока готовится курица, пиготовлю салатик из моркови.
Берем морковь, чеснок, грецкие орехи и майонез. Морковь натираем, добавляем мелко нарезаный чеснок и нарезанные орехи, перемешиваем это все с майонезом и салатик готов
Блюда для торжества, праздника
Как лучше замариновать курицу для приготовления ее в духовке целиком?
я смешиваю растительное масло с горчицей 1:1, добавляю специи (соль, перец и сухой базилик) . Все смешиваю обмазываю курицу и укладываю в пакет. Иногда добавляю куосчки сливочного масла под кожу, оно потом растает и пропитает мясо.
в майонез выдавить чеснок и специи, натереть.
выдавливаю чеснок в майонез, чуть соли и перца, тщательно смазываю курку и в духовку.
Соевым соусом замариновать. Намазать медом и в духовку в рукаве.
Аджика, майонез, орегано, карри, соль: как следует, не жалея ингредиентов обмазать курицу. Дать настояться пару-тройку часов.
Потом - в духовку.
вчера делала.
обмазать майонезом или сметаной.
затем перцем красным или черным, укропом сухим, соль.
обмазать майонезом или сметаной.
Соль + перец, а остальное будет лишнее
соль, перец, майонез и этого достаточно.
курицу целиком в духовке я не мариную. просто я беру целый лимон и делаю на нем несколько надрезов. лимон засунуть в брюшко и зашить. соль и перец по вкусу. я добавляю минимальное количество. выпекать 50 мин. в духовке при темп. 180 градусов. курица получится румяной и очень вкусной. лимон придаст кислинку. в общем вкуснотища. приятного апптетита