ФАРШИРОВАНЫЙ КАРП
Карпа 2кг +/-300г, но не больше и не меньше чистим от чешуи, делаем возле головы надрез на 2/3 толщины шеи. Там же ножом подрезаем
позвоночник и сдираем шкуру карпа полностью.
Чистим от внутренностей, отделяем мясо от крупных костей, мелкие можно оставлять, все равно мясо два раза через мясорубку пропускать.
В фарш добавляем 200г сливочного масла, 2/5 от батона
(предварительно вымочив в молоке) , 2 яйца, крупную луковицу, зубчик чеснока, соль перец. Запихиваем это в шкуру карпа, голову пришиваем к коже нитками, и все это на противень в предварительно разогретое подсолнечное масло.
30 мин. запекать при 100 градусах.
Достать, потыкать зубочисткой, облить подсолнечным маслом и снова в духовку на 20 мин при 150 градусах. Снова достаем, поливаем маслом и допекаем 20 мин при 200 градусах. Но надо доставать рыбу и поливать маслом через каждые 5 мин.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт как запечь рыбу карп (2 кг) в духовке целиком?
Мда... рецепт от Кириллова впечатлил... ПРИШИТЬ ГОЛОВУ КАРПА НИТКАМИ!! !
да еще и доставать каждые пять минут... не боитесь, что голова отвалится???)) )
Карп с овощами.
Очень вкусное блюдо, приготовленное совершенно без масла, практически в собственном соку!
Крупного карпа чистим-моем, на боках делаем поперечные насечки.
Присыпаем специями, сбрызгиваем лимонным соком и придавливаем досточкой с грузом - так быстрее промаринуется.
Пока процесс идет, чистим морковку, луковицу и небольшой клубнень сельдерея.
Обдаем кипятком лимон. Рыбу подсаливаем, сбрызгиваем растительным маслом, укладываем на большой лист фольги. Внутрь и сверху сплошь обкладываем кольцами лука, моркови, тонкими лепестками сельдерея и лимона, зеленью.
Закупориваем фольгу в виде конверта, выкладываем на противень, в который налито немного воды. Ставим на час в духовку, разогретую до 220 градусов.
За 5 минут до истечения времени открываем фольгу, чтобы овощи чуть подрумянились.
Карп с овощами.
Купите пакеты для запекания, в них рыбка получается волшебная, сочная. Смажьте пакет изнутри растительным маслом (немного) . Посолите и поперчите рыбу. В брюхо рыбы положите укроп, лук, морковь, можно несколько долек лимона и засуньте ее в пакет. Пусть полежит с пол-часика, помаринуется, а потом в духовку.
Рыба, запеченная в духовке
1.Речная рыба любой породы – 2-3 крупные тушки (зависит от количества едоков)
2.Лук
3.Помидоры
4.Лимон
5.Майонез
6.Соль
7.Черный перец
8.Подсолнечное масло
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, промыть. В брюшко положить ломтик лимона, или помидора, кусочек лука, чайную ложку майонеза, ложку рубленной зелени. Сверху на тушке рыбы сделать поперечные неглубокие надрезы, в которые также вставить по ломтику лимона или помидора после того, как тушка обмазана. Обмазать тушку солью, черным перцем, подсолнечным маслом. Уложить на противень, смазанный подсолнечным маслом. Запечь в течение 30-40 мин. на среднем огне.
Если рыбу запекать именно с подсолнечным маслом, а не с майонезом, то она будет иметь такую корочку, типа слоеного теста - прикольно и вкусно. Но можно запечь и в майонезе, и в смеси майонеза со сметаной - напополам - тоже вкусно и сочно. Удачи!
2.Лук
3.Помидоры
4.Лимон
5.Майонез
6.Соль
7.Черный перец
8.Подсолнечное масло
Напереть его солью и перцем, завернуть в фальгу и запекать в духовке, в течении часа.
Почистить, сделать поперечные глубокие надрезы вдоль хребта с обеих сторон, посолить, уложить на смазанный лист, залить сметаной, сверху пряности, тертый сыр (необязательно) . Запекать минут сорок.
Приятного аппетита!
"Карп запеченый"
•Карп — 1 шт
•Морковка — 2 шт
•Лук — 2-3 шт
•Сыр — 100 г
•Майонез
•Соль
•Специи
Карпика почиститить, выпотрошить, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком (виноградным уксусом) и оставить на 20 -30 минут
Морковку потереть на терку, лук порезать полукольцами и слегка поджарить на постном масле. Рыбку смазать внутри и снаружи слегка майонезом. В брюшко положить зажарку. Сверху еще полить слегка майонезом. И поставить в духовку на 20-30 минут. Температура 200-220 гр. С.
Достать из духовки, посыпать тертым сыром и духовку опять минут на 10. Все!! ! Доставать и кушать!! !
•Карп — 1 шт
•Морковка — 2 шт
•Лук — 2-3 шт
•Сыр — 100 г
•Майонез
•Соль
•Специи
Положить внутрь фарш (приготовленную гречневую кашу соединить с обжаренным луком и морковью, поперчить, можно добавить немного грибов) , положить на противень, сделать надрезы сверху (прим. через 3 см) , в которые вставить бочком половинки дольки лимона (прим. 6-7 половинок) и запечь
А запеките рыбку на соли. Высыпаете 1кг соли на противень. Сверху кладёте вымытую и обсушенную, но не потрошенную рыбу и в духовку. Соль нужна крупного помола.