Блюда для торжества, праздника

подскажите рецепты курицы в фольге запеченной в духовке?)

курицу готовить целиковую хочу и как нибудь интересно и вкусно!)
Анна Шморгало
курицу нужно промыть и обсушить, затем её натереть солью и перцем и внутри тоже, затем взять розмарин немного кинзы, укропа, чеснока, и все растереть со сливочным маслом. , и обмазать курицу очень хорошо!! ! затем взять лимон и немного его прокипятить5 минут, затем засунуть его в курицу предварительно проколов его в нескольких местах, завернуть курицу в фольгу очень тщательно и положить в духовку на решетку и запекать при180 градусах 2 часа переворачивая её!!! аккуратно чтобы не порвать фольгу !!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
* 1 курица
* 1/2 лимона выжатого
* 1-2 ч. л. сухого майорана
* 1-2 ч. л. приправы для курицы
* Соль и молотый перец по вкусу
* 1 небольшая луковица
* 7-10 шампиньонов
* 1 чашка риса, промыть несколько раз
* 1/2 ч. л. сухого орегано
* 1/2 ч. л. сухого базилика
* щепотку сухого майорана
* 1 зубчик чеснока
* 50 гр. водки
* 9-10 черносливин, порезать
* 2 чашки воды, чтобы хорошо покрыло рис
* 1-2 ст. л. подсолнечного масла для обжарки
* соль и молотый перец по вкусу
* яблоки - 1 кг

Натереть курицу лимонным соком, солью, перцем и приправами. Отложить в сторону.
На сковороде нагреть масло и обжарить порезаный лук и грибы до золотистого цвета, добавить водку и как только она выпарится (это займет несколько минут) , всыпать все сухие приправы, обжарить 1-2 минуты, чтобы травы начали отдавать свой аромат. Добавить рис, снова слегка обжарить и положить выдавленный чеснок, чернослив, воду чтоб покрыло рис. Накрыть крышкой и тушить пока вся вода не испарится, а рис не станет почти готов. Внутрь подготовленной курицы закладываем часть риса со специями, помещаем ее в форму с высокими краями, а остаток риса выкладываем вокруг курицы.
Накрываем фольгой и запекаем при 175-180С приблизительно 1 &1,5 часа. Через час после начала выпекания вокруг курицы вылаживаем яблоки. Они когда прожарятся в соке от курицы - становятся необыкновенно ароматными и вкусными.
Приятного аппетита!!!
Таня Суханова
Курицу натереть солью, приправами, чесноком и оставить на 1 час. Затем курицу положить на фольгу, полить лимонным соком. Внутрь курицы положить целый лимон с кожурой (лимон проткнуть вилкой) , завернуть и запечь в духовке.
Juli Mn
Зайдите на сайт Белоники. Там много всего интересного. Блюда у нее просто отпад! Выбирете тег Рецептыши!