Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста рецепт карпа фаршированного (только без грибов) запеченного в духовке на протвине.
Спасибо всем кто ответит!
Карп с орехами
У очищенного карпа отрезают голову и хвост. Снимают 2 филе, отделяя от костей скелета, дают подсохнуть. Делают фарш из мелко рубленого пассированного жареного лука, толченых грецких орехов, сабзы и чернослива. Филе подсаливают и перчат. В смазанную жиром форму выкладывают из головы, филеев и хвоста подобие целого карпа, поместив между филе фарш. Смазывают бешамелью или майонезом и запекают.
1 карп, 1 луковица, 50 г орехов, 50 г сабзы, 50 г чернослива, 50 г майонеза, соль, перец
Карп фаршированный
Рыбу очистить от чешуи, промыть. Через надрез осторожно удалить желчь и кишки. Икру, молоку положить в отдельную посуду, снять с них пленки, затем взбить и слегка пожарить на сливочном масле, потом соединить с отдельно пассерованным репчатым или зеленым луком, посолить, добавить отварной рис и перемешать. Если фарш получился очень крутым и потому рассыпается, то добавить немного сметаны, слегка поперчить, перемешать, затем через надрез зафаршировать рыбу. Обвалять в муке, положить надрезом вниз на сковороду с прокаленным растительным маслом. Прожарить с обеих сторон до готовности.
На 500 г рыбы: сметана 125, растительное масло 60, рис 50, лук 50, мука 30, сливочное масло 15
Карп фаршированный
Карп фаршированный гречкой
Карп 1,7-2 кг.
Гречка 1/2 стакана
Лук 1 шт. (я беру среднюю головку)
Майонез
Масло сливочное (для зажарки лука)
соль и перец
Приготовление:
Карпа тщательно почистить, помыть .Затем посолить, поперчить с обеих сторон, обмазать майонезом! только с наружи! и оставить пропитаться на 30 минут. Я ложу заранее на лист, так удобнее потом фарщировать тушку и меньше майонезом запачкаешься
Пока вариться гречка
Порежим мелко лук
Растопим масло
обжарим мелко нарезанный лук
Когда гречка сварилась, смешиваем обжаренный лук вместе с гречкой
Брюшко рыбы начинить гречкой
Поставить в духовку заранее разогретую до 200*
На 40 -45 минут
Карп готов
Приятного аппетита
Карп 1,7-2 кг.
Гречка 1/2 стакана
Лук 1 шт. (я беру среднюю головку)
Майонез
Масло сливочное (для зажарки лука)
соль и перец
Приготовление:
Пока вариться гречка
Порежим мелко лук
Растопим масло
обжарим мелко нарезанный лук
Брюшко рыбы начинить гречкой
На 40 -45 минут
Карп готов
Приятного аппетита
Карп с гречневой кашей
Почистить рыбу, акуратно вынуть хребет и все возможные косточки. Сварить рассыпчатую кашу, обжарить с репчатым луком на растительном масле, вконце добавить 2 ст. ложки сетаны. Нафаршировать рыбу, зашить брюшко, обмазать сметаной натереть солью и перцем, завернуть в фольгу, запечь в духовке.
Карп запеченый с овощами.
Почистить рыбу, вдоль хребта сделать надрезы через каждый 1 см. (при жарке все мелкие кости растворяться) , натереть солью и перцем внутрь рыбы положить дольки помидора, кольца лука, 1 дольку лимона, 2 ст. л. рубленной зелени с долькой чеснока, 1 л. майонеза. Рыбу выложить в форму политую раст. маслом, смазать сметаной, вокруг положить дольки картофеля, куски сладкого перца, цукинии и целые помидоры, запекать 30-40 мин.
Карп запеченый с овощами.