Блюда для торжества, праздника
Как приготовить курицу в духовке, но чтоб она не подгорала?!
Берешь курицу, моешь, натираешь солью чесноком и майонезом, но это кто как любит, и берешь бутылку из под пива 0,5, её моешь, убираешь этикетку, наливаешь чуть больше пол бутылки воды, одеваешь на неё курицу и в горячую духовку минут 45-50, получается супер, а проверить можно готова или нет, проткни ногу ножом, если сок то готова, если кровь то пусть ещё минут 10 посидит в духовке,... а бутылку с курицеё лучше всего ставить на противень, в который тоже надо налить воды, не много
Завернуть в фольгу и уже в фольге положить в глубокую сковороду (чтобы сок и жир не испачкал духовку) и запечь.
сначало приготавливаешь ее в микроволновке - а потом дожариваешь в духовеке!))
Надень ее на бутылку с водой.
В плотном бумажном пакете, фольге или на бутылке с водой
чтобы блюда в духовке не пригорали, под решётку надо поставить миску с водой.
Следить за ней и почаще поливать образовавшимся с нее маслом и жирком =)
На бутылке,
посадить ее на бутылку, в бутылку до половины воды налить, и поставить в духовку на мокрое полотенце. Курицу обмазать майонезом, не подгорит.
Покупаешь килограмовую пачку соли поваренной и ложишь на нее курицу кверху "жопой" полчаса -40 миеут и курица готова, солить и приправы лучше не надо будет не очень вкусно, проверенный способ 100 процентов!!!!
Обмазать специями, лучше запекать в чугунной сковородке или в формах для выпекания, налить в форму раст. масла ложек 5-6 столовх, выпекать курицу около часа при t около 200 градусов, при этом каждые 10-15 минут поливая соком выделившемся курицей, которая на дне формы.
на противень высыпать много соли ...полкило, кило.. . сверху курицу положить и всё... ничего делать не надо, сколько надо соли она сама возьмёт и приготовится замечательно.
пачку соли на нее курицу, рецепт на 5 копеек а вкус отменный корочка и сок