Блюда для торжества, праздника

Подскажите.Как приготовить курицу целиком в духовке,чтобы было вкусно?

натереть курицу майонезом с чесноком, солью и перцем. дать постоять 30 мин. затем выпекать в фальге, в духовке около часа.
Патимат Дибирова
Лучший ответ
Посадите ее на банку с водой (0,7-1л) , а банку поставьте в противень с водой. Обмазка курицы как обычно. При этом жир будет стекать, гари не будет, а дичь будет румяная и аппетитная
Тушку курицы разотрите специями, в брюшко засуньте раскрошенный кубик "Галины Бланка" и туда же один лимон. Сверху курочку полейте подсолнечным маслом.... и в духовку! Приятного аппетита! А можно ещё сверху и мёдиком обработать.
Яна Винокурова
в рукаве, с приправами
Нюта ***
Я люблю так. Смешать майонез 3 ст. ложки, горчицу 1 чайную ложку, добавить туда специи: карри, кориандр молотый, перец черный и выжать туда же четыре больших зубка чеснока. Перемешать. Кориандра и карри можно положить много, почти чайную ложку. . Они вкуса не испортят. Куру посолить и натереть этой смесью. Оставить в холодильнике на час, чтобы пропиталась. Эта обмазка предохраняет куру от пересыхания при запекании и образует очень вкусную, хрустящую корочку.
Mar-Fa_Voron_01
можно ее нафаршировать рисом с морковкой и в духовку!
будет оочень вкусно.
Курицу посолить поперчить, затем со шприца накачать соевым соусом, вводить по немногу в мягкие ткани и под кожу, затем натянуть ее извеняюсь через заднепроходное отверстие на бутылку желательно с широким горлышком (у меня еще старые от кефира сохранились, но можно обычную) в бутулку предварительно набрать с полстакана воды) и запечь в очень горячей духовке.
если боитесь, что пригорит, заверните в фольгу.
Zarema Aidamirova
Помыть и вытереть насухо птицу. Высыпать на лист 1кг соли. Птицу уложить спиной на соль и жарить до готовности при 180-190 градусов. Курицу ничем не обмазывать и не обсыпать и не солить! Получается отличная курочка-гриль. После этого смазать любимым соусом. СОВЕТУЮ.
Натереть курицу смесью соевого соуса, меда и горчицы. Для юмора можно сунуть ей под кожу в грудную область две лимонные "попки", получиться эдакая загорелая и нежная куриная дама.
Кому, КУРИЦЕ????
Купить "МАГГИ" на второе для курицы-там всё написано-есть все приправы в расчете на курицу плюс пакет для запекания. час и готово. Пробовали-вкусно и сочно. Есть смесь с травами, с паприкой и другие-пробуйте.
Чтобы мясо курицы было мягким и сочным, надо сделать шприцем, набранным соевым соусом проколы в нескольких местах у курицы.
ты же сама повар
Можно натереть горчицей и в духовку.