Блюда для торжества, праздника

у МЧ дома нет духовки. как приготовить курицу на сковороде вкусно?

Ylya Tsoy
БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ

Курица с ананасами
1 кг филе курицы, 1 банка резанных ананасов, 1 стакан сметаны, кукурузное масло для жарки, зелень, соль, специи по вкусу.
Обжариваем куски курицы в кукурузном масле до золотистого цвета. Затем добавляем немного воды и тушим минут 15, чтобы мясо стало мягким.
Добавляем сметану. Перемешиваем. Тушим еще 5 минут на слабом огне.
Теперь придаем блюду аромат: солим, добавляем специи по вкусу.
Кладем в сковородку 3-4 столовых ложки резаных ананасов без сока. Здесь главное не переборщить, чтобы фруктовый вкус лишь оттенял вкус птицы, а не перебивал его. Оставляем готовое блюдо в сковороде минут на 15, чтобы настоялось, пропиталось.
На гарнир можно приготовить рис.
Курица с грибами
1 курица, 400 г грибов (идеально - белые грибы) , растительное масло, кетчуп или сметана, черный молотый перец, соль, пучок укропа.
Разделываем курицу, отделяя мясо от костей. Режем мясо на небольшие кусочки.
Выкладываем на сковородку и жарим до полуготовности, добавляя по необходимости растительное масло, чтобы курица не подгорела.
Режем луковицу полукольцами, мелко рубим укроп. Добавляем к курице, затем туда же кладем грибы, предварительно слегка обжаренные с другой мелко порубленной луковицей.
Когда и курица, и грибы, и лук готовы, добавляем по вкусу соль, перец и обильно поливаем кетчупом (или сметаной) . Держим на сковородке еще несколько минут.
Луковый рулет с курицей.
1 курица, 2 ст. л. томатного соуса, соль по вкусу, растительное масло для жарки.
Для рулета: 1 стакан муки, 0,5 стакана кипятка, 500 г лука, соль по вкусу.
Лук нашинковать (2 луковицы оставить) . В сотейник вылить масло и положить лук. Обжарить до мягкости. Лук вынуть, масло отцедить.
Курицу порезать на куски, посолить. В сотейник налить новое масло и выложить в один слой кусочки курицы. Подрумянить их с двух сторон.
2 луковицы мелко порезать, добавить к курице, огонь убавить, влить немного воды, перемешать, добавить 2-3 лавровых листа, закрыть крышкой и тушить до готовности. Курицу достать из сотейника.
Приготовить луковый рулет: 0,5 стакана муки, соль и кипяток соединить и перемешать. Когда масса остынет, всыпать остальную муку и замесить тесто. Раскатать, выложить на него жареный лук и скатать рулет. Порезать его на кусочки толщиной 2 см.
В сотейник, где тушилась курица, положить луковый рулет, добавить томатный соус и тушить 10 минут. Подавать на стол с курицей и образоваЦыпленок карри.
1 кг куриного филе, 0,5 кг шампиньонов, 1-2 ч. л. карри, 100 г сметаны, 1-2 луковицы, ¾ стакана риса, 1 ст. л. муки, ¾ стакана воды, растительное масло для жарки.
Лук обжарить в масле вместе с нарезанными грибами. Рис промыть и отварить до полуготовности.
Лук с грибами и рис выложить на сковороду, добавить мелко нарезанное куриное филе, слегка потушить, посолить, положить карри и готовить еще 5 минут.
Приготовить сметанный соус. В муку влить воду, добавить сметану, перемешать.
Влить соус в готовящееся мясо и тушить еще 5 минут.
вшейся подливкой.
Александра Кочеткова
Лучший ответ
Обжариваете кусочки курицы (с солью, перцем) на масле до золотистой корочки.
Потом засыпаете лук полупольцами. Поливаете немного (1 ст. ложка) ибирного соевого соуса или другого соевого, но не чесночного. Закрыть крышкой - пусть лук немного с курицей протушится.

А тем временем режете кубиками 1 апельсин, 1 киво и 1 банан. Все это туда же в сковородку и опять тушить - чтобы фрукты стали мягкими и дали сок. В этом соку пусть и туш8ится курица - кусочки поворачивайте раз в 15 минут. Тушит минут 30-40 на слабом огне.

ОЧЕНЬ ВКУСНО
Яна М
просто жарите сначала.
сделайте соус=майонез+кетчуп+перец... .
залить и тушить так.
можно еще сыром в конце присыпать... .

да и соль не забудьте.... лучше в соус, хотя майонез и кетчуп соленые.

я так и буду делать.
банально. Блесни и сделай котлеты по-киевски. Отбить филе, приправить, внутрь- масло -зелень, свернуть, обвалять в сухарях и жарить. Оценит точно.
Юлька The Best
Разделываете курицу, снимаете с неё кожу, в кастрюлю выкладываете, заливаете сметаной, солите, специи по вкусу, все перемешали можите и чесночек добавить мелко нарезанный. оставляете на час, а потом все на сковороду и тушите до гововности. Меня сноха научила теперь только так и готовим.)))
Можно на чугунную сковороду насыпать слой соли, а сверху - курицу, поставить на малый огонь на 20-30 мин, закрыв плотно крышкой Пропечется насквозь, через 20мин - перевернуть курицу и также продолжать печь.
Tamara Galimova
Самое простое и вкусное блюдо это "Ципленок табака"
В советское время во всех ресторанах готовили.
Некогда вам расписывать. Найдите кулинарный сайт и там все подробно.
Принцип, курицу разрезать по грудке, отбить, посолить, поперчить, нашпиговать чесноком. И жарить на сковороде под гнетом с двух сторон.
Очень вкусно!!!
Подарить ему духовку или плиту с духовкой и приготовить куру, индейку, утку или гуся))) )
а так от фантазии и навыков зависит, в крайнем случае купить готовую, где именно не скажу, т. к. не знаю координат.
Evgenija Kesic
Режешь курицу на кусочки обмазиваешь майонезом, соевым соусом, приправами для курицы, жарки мяса или гриля и жаришь. Получается быстро, вкусно и сочно. Только чтобы сочно было, жарь под крышкой. И желательно чтобы в этом маринаде курица немного постояла
Olga Phlips
пожарить...
Елена Эннс
зайти к соседке