Блюда для торжества, праздника

Люди подскажите! Как, с чем, и каким образом можно прготовить в духовке курицу? Чтоб было вкусно и красиво.

попробуй еще такой способ:
курице в зад луковицу, пару лаврушек и немного соли
потом курицу в пакет из плотной бумаги - подойдет пакет из-под муки (самый хороший мучной пакет при коммуняках был - из крафт-бумаги - коричневая такая - плотная и прочная )
и в духовку минут на 40 бумага должна темнеть, но не гореть!
потом пакет разрываешь - а там курочка вкусная-вкусная, ароматная, мяконькая, с хрустящей корочкой и не разваливающаяся на части
Удачи, хозяйка! :)
ЗЫ луковицу из зада курицы можно выбросить и не есть :))
лаврушку - тоже не ешь!!
если в духовке есть гриль и вертел-то она будет вся золотисто-красивая
а так
курицу натираем смесью их майонеза, специй и чеснока и жарим в духовке
ожно добавить шампиньона, сыр и причие прибамбасики
о и так будет красиво и вкусно
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Хорошо получается в пакете (рукаве) для запекания, туда и картошечку мона сразу положить. Оч вкусно
Юлия Иванова
1 большая курица
300 г винограда
100 г инжира
300 г оливок
200 г свежих или консервированных виноградных листьев
100 г грецких орехов
1 лимон
перец, соль
3 ст. л. сметаны
100 г мелкого лука-севка
50 г сливочного масла

Курицу вымыть и натереть солью и перцем. Виноград и оливки очистить от косточек, перемешать с разрезанным на 4 части инжиром и толчеными грецкими орехами. Этой смесью нафаршировать тушку курицы и зашить крепкой ниткой. Завернуть курицу в виноградные листья (лучше, если получится в несколько слоев) и перевязать все ниткой, чтобы листья не размотались во время приготовления. Уложить курицу в огнеупорную посуду, смазать сметаной и запекать, не закрывая крышкой, в течение 40 мин.

Лук-севок ошпарить кипятком, под струей холодной воды снять с него шелуху, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. С готовой курицы снять виноградные листья и нитки, выложить ее на блюдо. Подавать, украсив дольками лимона и обложив жареными луковичками и оливками.
Л:
Лерочка :****
Лучше всего - курицу нарезать, положить в глиняный горшок, смазанный маслом, сверху кружки картошки, грибы, майонез и тертый сыр (посолить все слои по чуть-чуть!) . Вкуснятина! Можно в несколько горшочков - каждому по порции, хоть и посложнее.
Приготовьте курицу на соли. ОООООчень вкусно! На противень насыпьте соль - уйдет целая пачка. . Разравняйте. Положите курицу спинкой вверх. Держите в духовке 1-1,5 часа. . Потом разделите на кусочки и подавайте.
Замаринуйте курочку в:
сметана+том. соус+чеснок+перец черный+Соль+карри и еще какие-нибудь специи, примерно на полчаса, и жарьте в духовке, на гарнир можно подать печенный картофель (положить его жариться вместе с курой) или рис, или то, что Вы любите!
У.
Утеповаа .
Пакет для запекания курицы вместе с приправой для нее же (по-моему МАГГИ) - все крайне просто, быстро и очень вкусно.