Блюда для торжества, праздника

Кто готовил курицу на этот Новый год и гордо и ответственно заявляет, что

никаких негативных последствий до сих пор не обнаружилось?

не самый серьезный вопрос, так и было задумано
но все же жду честных ответов
Блин, вы серьезно? Это никак не влияет на вашу жизнь.
Это просто чертов календарь, придуманный 2 тысячи лет назад где-то в Китае, он никак не влияет на вашу жизнь, и никак не может ее изменить.
Я ответственно заявляю, что ел и готовил курицу, ничего плохого не произошло.
Людмила Сердюк
Лучший ответ
Вопрос из категории Магия Гадания!
если не веришь во все эти предрассудки, можно смело есть, маленький петушок в морозилке ждет своего часа, думаю мужу на 23 февраля приготовить))))
Я никогда не готовлю курицу на праздники, это не праздничная пища, по-моему.))
Катенька .....
Екатерина Черняк воооот! :))
дайте пять! :)
На НГ я готовила утку и салат с куриной грудкой. На старый новый год я хочу пельмени или манты, оливье..., но пока не знаю. Восточный НГ то ли будем отмечать, то ли нет...
S_
S_Lesya_S _
S_Lesya_S _ С наступающим Вас
31 - го еще пост был
Я вообще ничего куриного не готовила, а жизнь полная *опа)))
Оксана ***
Анютка Булгакова Год был високосный, тяжелый. Сейчас все наладится, ..надеюсь))))
Весь этот восточный календарь наша публика открыла для себя совсем недавно и кто-то всерьез принял, а для кого-то это просто развлечение. Я курятину готовила, новое для себя блюдо - фаршированные бескостные окорочка. И не жду для себя никаких неприятностей, кроме тех, что нам приготовит наше правительство - типа повышения цен.
Асел Тас
Я готовил, Год петуха - с 28 января. А во-вторых - это не год курицы.
когда там китайски новый год?
после старого нового года?
никаких последствий НЕ будет, потому что КИТАЙСКИЙ Новый год петуха 28 января... а лошары кудахкали здесь месяц про "Нельзя курицу-яйца!"...
запекала свинину. курица давно уже НЕ праздничное блюдо...
я ее жрал
Алёна ***
а ничего, что по славянскому календарю это Год Крадущегося Лиса? Не. лисятину не готовили!
Ardak Toresh
сбывается только у того, кто верит. мысли материальны.
а год петуха будет весь год, неужели кто-то целый год не будет есть курицу.
Не готовила, имхо и так проблем выше крыши )))) Хоть и вступает в своим права петух только 28 января, но новый год то мы празднуем 31 декабря)))
год петуха наступает 28 января!
Светлана Цветкова о.... аплодисменты в с тудии
я то думала что после встречи нового года вопрос о курах уйдет в прошлое, ан нет! почему то боятся китайских предрассудков и ни кто не озаботился тем, что был пост, все таки это ближе нам, хотя я в условности не верю ни в какие
Мы утку запекали с апельсинами)
Светлана Р
Не. Я не готовила. На всякий случай.... Когда в это веришь, то так сам себя накрутишь что и правда что-нибудь произойдет.
эмм... нет
я ее ел вкусная била
Наступил не только год петуха, для православных это год Святой Троицы! Птицу есть запрещалось не только из-за года петуха, на иконе святой троицы нарисованы голуби . Поэтому тем кто не ел птицу в НГ повезло вдвойне-)