Блюда для торжества, праздника

Как сделать пироги с грибами?

Fotima Safarova
..начинку..?. обжариваем лук.. затем грибы мелкопорезанные... обжариваем все вместе.. добавить чуть сливок для вкуса... но можно и без них.... затем смешать с отварным яйцом... точно так же можно приготовить с картофельным пюре или капустой...
Marina Marina
Лучший ответ
-В кастрюлю на 4-5 литров налей 300 миллилитров молока и нагрей на плите или в микроволновке до 40-45 градусов (можно конечно попробовать пальцем — оно не должно быть горячим 8-) ). Просейте муку через кружку-разрыхлитель.
-После этого добавьте в кастрюлю сахар, соль, сливочное масло, 50-60 мл растительное масло и хорошо размешайте, чтобы соль, сахар и масло растворились. Затем, убедившись еще раз, что смесь — не горячая — добавьте дрожжи и 2 яйца. Хорошо размешав — начинайте всыпать муку, периодически помешивая тесто (венчиком или комбайном). Когда тесто станет довольно густым — начните месить его руками, специальным тестомесом или комбайном с насадкой для теста. Как только тесто перестанем приливать к рукам (к насадке) — оно готово.
- Тесто присыпь мукой, накрой кастрюлю крышкой и оставь при комнатной температуре на 2-4 часа. По истечении этого времени (тесто должно подняться до крышки) обомни тесто руками, извлеки половину на разделочный стол, остальное - оставьте пока в кастрюле.
-Обжарь грибы с мелконарезанным луком
-Делай из подошедшего теста комок, раскатай его в небольшую лепешку, положи хорошую ложку жареных грибов, защепи пдоль тесто - чтобы был формой как пирог.
- Положи так сделанные пироги на противень (швом, который защипывала вниз) - на намазанную растит маслом пекарскую бумагу, пусть там минут 20 полежат - немного поднимутся
-Перед постановкой в духовку - намажь белком сырого яйца для румяности пирогов.
-Выпекай до покоричневения (сверху, с боков должно быть желто-румяное) теста.
-Вынимай, пусть немного остынут - Ешь и Угощай!
Диана Кот
Прокрути грибы на мясорубке обжарь добавь кртофельного пюре с обжаренным лучком делай пирожки жарь и приятного аппетита
Юлия Арбузова
нарежь грибы на четвертинки и обжарь и потом в тесто вот и пирог