Блюда для торжества, праздника
друзья! ну что, послезавтра Рождество! Мы постились, НГ не отмечали. делитесь вкусными рецептами блюд
№1-пельмени из магаза. №2-водка. Клёво же?
Ингредиенты:
Картофель - 3 шт;
Яйцо куриное - 2 шт;
Свекла - 1 шт;
Твёрдый сыр - 180 грамм;
Репчатый лук - 0,3 шт;
Копчёная куриная грудка - 180 грамм;
Майонез - сколько понадобится;
Соль - по вкусу;
Чёрный молотый перец - по вкусу;
Орехи или изюм для украшения - 6 шт.
Приготовление:
1. Отварите картофель, яйца, свеклу. Также подготовьте твёрдый сыр, репчатый лук, копчёное куриное филе, майонез, соль, молотый перец, орехи или изюм по желанию.
2. На тарелку выложите в форме круга картофель (крупная тёрка), посыпьте солью и молотым перцем. Полейте картофель майонезом, посыпьте репчатым луком (мелкие кубики).
3. Копчёную куриную грудку нарежьте (средние кубики) и выложите на лук, полейте и этот слой салата майонезом. Далее следует слой из яиц (крупная тёрка) и майонез.
4. Твёрдый сыр нарежьте пластинками и вырежьте из них звёзды, месяц и ёлочку. Остальной сыр и обрезки натрите (крупная тёрка) - это следующий слой салата, полейте его майонезом.
5. Покройте салат свеклой (крупная тёрка), ладонями слегка придавите со всех сторон свеклу, чтобы салат зафиксировал форму полусферы.
6. Смажьте майонезом (тонким слоем) всю поверхность салата, украсьте тёртым желтком, сырными "поделками". Также можно изюминками или орехами сделать шишки на сырной ёлке.
Салат "Рождественская ночь" должен настояться. На это вполне хватит двух часов в холодильнике. Ну а потом салат подавайте!
Приятного аппетита!

Картофель - 3 шт;
Яйцо куриное - 2 шт;
Свекла - 1 шт;
Твёрдый сыр - 180 грамм;
Репчатый лук - 0,3 шт;
Копчёная куриная грудка - 180 грамм;
Майонез - сколько понадобится;
Соль - по вкусу;
Чёрный молотый перец - по вкусу;
Орехи или изюм для украшения - 6 шт.
Приготовление:
Приятного аппетита!

Я в бога не верю! Потому и не пощусь...
Церковь отделена от государства, но Рождество выходной день официально. Наверное Христос государственный деятель
Мария Казакова
как бы не обидеть (((не лезь своим свиным рылом деятельница в калашный ряд
"царская шуба" все тоже, что и в классической селедке, только саму сельдь замените на красную соленую или подкопченую рыбу и смешайте с икрой. слои -картошка, мазик, лук, рыба, мазик, белок, мазик, морковка, мазик, свекла, тертый желток, икра, мазик зеленый лук. мазик удобнее наносить сеткой из соусника с тонким горлом

Подвмайте ленту, гонять по второму разу всю эту канитель неохота
Мария Казакова
ну неохота и не отвечай
А нам рождество параллельно.
Держите рецепт адмиральской ухи.
"Адмиральская" уха.
Ела в ресторане, рецепт подгоняла сама.
Про фенхель в ухе прочитала где-то на сайтах.
2 моркови
1 кочан фенхеля или три небольших картофелины.
4 помидора свежих и очищенных от кожицы
1,5 кг лосося с головами (которые вы положите в бульон)
1 луковица
1 лук-порей
1 ст. ложка карри
шафран
сыр Дорблю
икра Тобико красная
соль и перец
Очистите рыбные головы от жабер.
в кастрюле №1: Приготовьте бульон из голов, 1 морковки, лука-порея, фенхеля или картошки. Размельчите овощи в блендере без рыбьих голов.
в кастрюле №2: Раздавите пестиком или большим ковшом все кусочки сваренных голов в бульоне, чтобы извлечь самый сок. Тщательно процедите бульон от костей.
В глубокой сковороде или сотейнике: Обжарьте нарезанные лук, морковь, помидоры и нарезанный на кусочки лосось, добавьте рыбный бульон сюда же, или переложив в глубокую кастрюлю, + 1 ст. ложку карри, соль, перец, варите не дольше 20 минут. Добавьте шафран, овощное пюре, дайте несколько минут настояться. В тарелки перед подачей разложите по пять ломтиков размером 1х1 см сыра Дорблю, по кофейной ложке икры Тобико и подавайте горячим.
Вкус невероятный!
Икринки похрустывают на зубах, кусочки сыра Дорблю в горячей ухе размягчаются, но сохраняет форму.
Такого блюда я представить себе не могла, пока не попробовали в ресторане!
Держите рецепт адмиральской ухи.
"Адмиральская" уха.
Ела в ресторане, рецепт подгоняла сама.
2 моркови
4 помидора свежих и очищенных от кожицы
1 луковица
1 лук-порей
1 ст. ложка карри
шафран
сыр Дорблю
икра Тобико красная
соль и перец
Очистите рыбные головы от жабер.
Вкус невероятный!
Мария Казакова
Спасибо!!!!
Рыба от викинга - на стейк положить, грибы, овощную смесь, морепродукты, посыпать сыром и в духовку, микроволновку.
Шашлык
до первой звезды-пост был, а бабушка из деревни готовила нам узвар (традиционный сладкий напиток из чернослив сух., сух груш.,, меда, и+т. д). и кутью (традиционная Рождественская сладкая каша-раньше она была из неочищенных зёрен пшеницы с изюмом и медом, но, если нет, то. можно заменить и рисом), а сегодня окрошку готовили, оливье., селедку под шубой, блины с рыбой, медом, т. д.... +++т. д. много не напишешь,, смотрите в и-нете традиционные Рождественские блюда. С Рождеством Вас Христовым! мира, любви, добра, тепла. света ..Спасибо за вопрос, Анастасия. А то у меня забанили такой же, на эту тему, видимо из-за неадекватных ответов.
Мария Казакова
с Рождеством!!!!
Не, Рождество уже почти ч/з год ждите!
Все итак умные.
А мы Рождество Христово отпраздновали 25 декабря.
А сейчас у нас пошли разгрузочные дни после всех праздников
до Первой Звезды, ни-ни))) ХмХ
хинкали из магазина
все съел до рождества
В интернете рецепты повсюду. Выбирайте на свой вкус.
надо праздновать Рождество по григорианскому календарю, тогда и новый год отметить можно)
Мария Казакова
Санек иди лесом, тебя не спросили, хоть по китайскому без петухов отмечай
Да на сайте много рождественских блюд.
Мяса пожарьте.
блинчики с красной рыбкой и икрой. просто, вкусно и празднично.
Заказ пиццы. Алкоголь можно магазинный.
оно уже сегодня! С Рождеством! Бутерброды с красной икрой!
Мария Казакова
С Рождеством!!!!
Мясо, сыр, овощи на большом блюде!
После поста надо готовить самые свои любимые блюда, проверенные
Оооочень вкусный салат, рекомендую. Ингредиенты: телятинка тоненькими кусочками на гриле или поджаренная, листья салата, помидоры черри, тертый пармезан и медово соевый соус, фсе просто, к НГ и Рождеству то что нужно.

Ольга Муратова
сверху просится ещё яркий цвет... может немного маринованной моркови?
тортик сделай
Кароч топай в kfc и закупайся.
Вот вкусный очень салат"Берлинский"
Ингредиенты:
Свежий огурец
Свежая нашынкованная капуста
Шашлычная колбаса, но можно и обычную
Сухарики, соль и майонез по вкусу.
Все смешать. Мы все ингредиенты нарезаем ну на глаз (все равно вкусно получается). Это наш фирменный салат, он ОЧЕНЬ вкусный)))
Ингредиенты:
Свежий огурец
Свежая нашынкованная капуста
Шашлычная колбаса, но можно и обычную
Сухарики, соль и майонез по вкусу.
Вкусными бывают не рецепты, а блюда приготовленные. Всё зависит от хозяйки: у одной любое блюдо вкусное, а у другой всё не съедобное
Даже слюни потекли)
Оливье готовьте
Приготовь свекольник
Шуба
Отвары
Кутю
Салат Радуга
(количество ингредиентов - примерно в равных частях по объему, кроме майонеза)
Огурцы свежие
Помидоры свежие
Кукуруза консервированная
Сыр твёрдый
Крабовые палочки
Сухарики
Майонез
1. Огурцы, помидоры, сыр и крабовые палочки нарезаем мелкими одинаковыми кубиками.
2. Выкладываем все продукты, кроме сухариков и майонеза, на большое блюдо, по кучкам, распределяя равномерно.
3. Посередине добавляем майонез и сухарики.
4. Перед употреблением всё перемешиваем и получаем наш лёгкий, вкусный и сочный салатик.
Приятного Всем аппетита!
Огурцы свежие
Помидоры свежие
Кукуруза консервированная
Сыр твёрдый
Крабовые палочки
Сухарики
Майонез
Приятного Всем аппетита!
Мария Казакова
спасибо!!!!
селедка под шубой, оливье окрошка
Закажите пиццу
Посмотрела на фотку выше и уууу, хочу мяса :)
прости читать было лень
Шеколадный торт с орехами, салат в состав ктораго входит: кукуруза, сухари, горох и майонез.
тут надо не вкусностями наслаждаться а о душе думать
Елена Смирнова
А чё такое душа?
Яна Татьянина
ну праздновать тоже можно!