ой! Мы раньше с подругами всегда лепили в святки вареники с сюрпризом! Очень весело было!!!
вот описание того, что можно положить в вареники и их обозначение:
Самое главное варениках с сюрпризом на Старый Новый год — конечно же условные обозначения различных староновогодних вареничных начинок:
Апельсин – к наслаждению
Арахис – к любовному похождению
Белая нитка – к долгой дороге
Вишня – к удаче
Горох – домашний покой
Грецкий орех – здоровье
Гречка – благоприятные и доходные новости
Грибы – к долгой и счастливой жизни
Деньги крупные — к крупному выигрышу
Зерно – к богатству
Изюм – к великому соблазну
Капуста попалась — к деньгам, а в старину говорили «Капуста попалась -жена к мужу прижалась»
Карамелька – к любви
Картошка – к повышению на работе
Клюква – к неожиданным переменам в жизни
Кольцо — к свадьбе
Красный перец – к огорчениям
Курага – к радости
Лавровый лист — к славе (карьерному росту)
Мед — здоровье
Монетка — благополучный год в материальном плане
Морковь – к новым знакомствам
Мука – мучиться
Мясо – к благополучию
Нитка белая – дальняя дорога (дальнее и продолжительное путешествие)
Нитка зеленая — дорога заграницу
Нитка с узелками – к непростому году
Нитка черная – недолгая и не очень дальняя поездка
Огурец – к сильному мужчине, хорошему сексу
Орех – сразу к двум поклонницам (воздыхателям)
Перец — острые ощущения
Перец молотый душистый – к «острой», т. е, стало известно порталу wordyou.ru. насыщенной событиями жизни, серьёзным переменам
Пуговица — к обновке
Пшено – безрезультатные хлопоты
Рис — благосостояние в доме
Сахар — сладкая жизнь (легкий, благоприятный год)
Семечки – к новым плодотворным планам
Соль – к ссорам и неудачам (слезам)
Стручковый перец – к сексуальным утехам
Сыр – к выигрышу
Творог – к новым друзьям
Тесто, фасоль, или чешуя рыбы – к пополнению в семье
Укроп – к хорошему здоровью
Фундук – к удачным приобретениям
Хлеб — год будет сытый, хороший
Цепочка — укрепление родственных связей
Чёрный перец горошком – к друзьям (к новым дружественным отношениям)
Чеснок – к браку по расчёту
Яблоко – к заслуженной награде.
Конечно было не всё из описанного, но многое)
Блюда для торжества, праздника
помогите!!! что можно положить в вареники в качестве сюрприза? на старый новый год
Ирина Бушмелёва
спасибо!!!
Пятитысячную купюру....
это значит что помогли тому, кому этот вареник достался))
доллар
я не пойму зачем вареники лепить? Можно гадать также без всяких вареников.. Например, в разную обувь эти предметы положить и с закрытыми глазами выбрать. Что окажется в обуви, то вас ожидает. Проще и лучше, заморачиваться не нужно
Ирина Бушмелёва
ммм как бы на старый новый год
ну уж точно не пуговицу. этот сюрприз скорее всего скорой помощью закончится, в лучшем случае сломанным зубом. лучше один из вареников сделать просто с другой начинкой. например все с картошкой, а один с вишней
ключики от квартирки...
Пуговица значит: Привет стоматологам. Вы хотите чтобы гости зубы поломали?
Эмма Савельева
если условлено, что в варениках сюрприз, то поверьте мне, что гости будут есть их очень осторожно)
вишня
Мясо!
И да - пуговица в варенике может означать серьёзные проблемы с жевательным аппаратом, визит к стоматологу и Светланкины 5000 рублей за восстановления скола на зубе.
То что может человек проглотить без вреда ему, но такое, чтоб было заметно. И обязательно нужно предупреждать гостей.
Тараканов.
деньги на стоматолога для "победителя" подготовила?
перец горошком
изюм, шиповник
10 копеек
Просто вкусные варенники
Мы раньше делали "счастливый" пельмень или вареник с тестом вместо начинки-безопасно для зубов.
Вареники с клубникой
Отведать зимой вареничков с ягодной начинкой - большое удовольствие! Тесто для вареников моё любимейшее - заварное, без содержания яиц. Такое тесто годится для вареников в постные дни, а также будет находкой для вегетарианцев.
Для теста потребуется:
0,5 кг пшеничной муки
2 ст. л. (50 г) растительного масла без запаха
300 мл воды
примерно 0,75 ч. л. соли
Вареники с клубникой (на заварном тесте без яиц)
Для начинки сложно указать точное количество ягод и сахара, тут уж на свой вкус берите замороженную клубнику, ну горсти две ягод точно потребуется (или вишню, чернику).
Ставим размораживаться ягоды. А тем временем займемся тестом.
Воду соедините с солью и доведите до кипения.
Муку просейте, добавьте масло. Перемешайте.
Влейте соленый кипяток.
Перемешайте.
Сформируйте шар, накройте полотенцем и оставьте на 30-40 минут.
Еще раз хорошенько разомните тесто руками.
Далее раскатывайте тесто скалкой, выдавливайте кружочки, выкладывайте начинку - половинку большой клубнички и одну маленькую + немножко сахарку на каждый кружочек. Формируйте вареники привычным методом.
Отваривать вареники нужно около 3 минут после закипания.

Для теста потребуется:
0,5 кг пшеничной муки
300 мл воды
примерно 0,75 ч. л. соли
Влейте соленый кипяток.
Перемешайте.

Клубнику
мы всегда ложили монетку, перчик, пуговицу, но прежде гостей предупреждали, чтобы были осторожны, и все с большим интересом кушали, да еще и перебирали, чтобы им что то попалось, было очень весело.