Блюда для торжества, праздника
Помогите, пожалуйста, с меню на юбилей!
Всем здравствуйте! Прошу помочь с меню на юбилей отца! Приезжают дальние родственники из деревни, деревня татарская, люди простые ко всяким авокадо и прочим фунчозам не приученные)), могут и отказаться есть. Свинину и грибы не едят (просто на заметку) Хочется вкусно накормить, но в тоже время не избито ( юбилей все таки) а чем? уже всю голову сломала) Пироги в татарской кухне очень популярны в повседневной жизни, и их жены явно их пекут получше меня) так что тоже отпадает. На сладкий стол я пару тортов испеку. А вот что можно приготовить на первое, второе и закуски (салаты)? Подкиньте хоть пару идей, очень прошу!
Салат, например, из курицы с ананасом, оливыье с кальмарами вместо колбасы, под шубой с копченой скумбрией вместо селедки.
На горячее - потушить мясо, птицу в пиве или под помидорой, рыба от викинга.
На горячее - потушить мясо, птицу в пиве или под помидорой, рыба от викинга.
запеките или закажите кур целиком на украшение стола \\ сделайте бутерброды с икрой красной \ можно искусственной\ на закуски городские - сыр мясо запечь в фольге куском в специях или купить готовое \\ на горячее сделай заранее пельмени с говядиной и туда побольше лука для сочности \\ а вот с экзотикой напрасно не хочешь заморачиваться - в гостях люди с удовольствием едят то что сами купить не могут - к примеру ананас шикарно смотрится на столе и овощи нарежь красиво
плов, кальбитим
мне кажется, что наоборот, людям из провинции, и тем более из деревни, очень интересно будет попробовать что-то новое. сделайте пару вариантов паштетов, с ними накрутите рулетов из лаваша и свежего огурца и ДА, авокадо, приготовьте греческий салат и тот же, набивший всем городским оскомину - цезарь, любые салаты можно красиво подать в тарталетках или волованах из слоеного теста. на горячее, запечь картофель с мясом (курица, говядина), либо сделать рыбу под шубой, от Викинга)).
Галина Фадеева
))))) ну да, рыба от Викинга это шедевр.
Салат оливье, селедка под шубой, рыбу какую нибудь пожарьте. Мясо кусками потушите в котелке в духовке, как гуляш. На гарнир картошка или рис.
...ну почти всё ясно, кроме :сменю на юбилей...
Эмма Звягинцева
))))
Горячее, беспроигрышный вариант - картошку запечь с курицей и овощами (перцы, баклажаны, помидоры).
На закуску можно сделать рулетики из баклажанов с начинкой из сыра с чесноком, фаршированные яйца и помидоры, бутерброды или тарталетки с начинкой из мягкого сыра и помидоров или того же сыра, солёной красной рыбы и огурца. Ну и конечно соленья, нарезки из сыра, колбасы, овощи, рыбу (копченая скумбрия, солёная селёдка)
На закуску можно сделать рулетики из баклажанов с начинкой из сыра с чесноком, фаршированные яйца и помидоры, бутерброды или тарталетки с начинкой из мягкого сыра и помидоров или того же сыра, солёной красной рыбы и огурца. Ну и конечно соленья, нарезки из сыра, колбасы, овощи, рыбу (копченая скумбрия, солёная селёдка)
Плов, масло сливочное с зеленью и чесночкос смешайте, домлама с бараниной, баклажаны в рагу овощном, лодочки из кабачков под сыром запеките. Фаршированные перцы, помидоры.
На первое-Уха из красной рыбы и скумбрии или солянка.
На второе- Запеките в тыкве говядину с овощами, Куриные рулетики с черносливом, сыром и грецкими орехами, голубцы или долму.
Салаты - Гранатовый браслет, Грибная полянка, Цезарь.
На второе- Запеките в тыкве говядину с овощами, Куриные рулетики с черносливом, сыром и грецкими орехами, голубцы или долму.
Салаты - Гранатовый браслет, Грибная полянка, Цезарь.
Похожие вопросы
- У меня скоро юбилей и нужно придумать меню вкусное с минимальными затратами. Помогите, пожалуйста!
- Помогите! Сижу у матери на юбилее, 50 лет. Речь нужна с тостом, напишите что-нибудь
- Помогите, пожалуйста. Вопрос внутри.
- Срочно, помогите пожалуйста!!!
- Нужна помощь в кулинарии, помогите пожалуйста.
- Вопрос мужчинам и женщинам! Помогите пожалуйста!
- Помогите пожалуйста)) ) вот скоро Пасха, хотелось бы приготовить какой нибудь этакий салатик,
- Помогите , пожалуйста, (касается еды):
- после завтра деньрождение помогите?!)) пожалуйста
- Помогите пожалуйста что можно приготовить любимому на ужин сама люблю корейскую кухню помогите плиииииз!!!!
Она?))
тут без морепродуктов