Блюда для торжества, праздника
У меня скоро юбилей и нужно придумать меню вкусное с минимальными затратами. Помогите, пожалуйста!
вот очень вкусный салатик: морковь по-корейски с солеными грибами (лисички, например магазинные) ; или копченая курица, помидор, красная фасоль, зелень, чеснок, майонез. на горячее можно ножек куриных сделать в духовке (есть такая приправа классная - называется хрустящий цыпленок) , обмазать майонезом, обвалять в приправе - и в духовку на 45 минут на 180 градусов. на гарнир - плов овощной или грибной. можно сделать мимозу, только не с консервированной рыбой, а со скумбрией соленой, слоями: белки, картошка, рыба, плавленый сыр, кукуруза, желтки.
мясо по французски, салаты - овощные, и с грибами (консервы) , помидоры с сыром и чесноком (нарезать помидор кружочками - для экономии и на них выложить массу+укроп нарезать для красоты) из этой же массы- рулетики из ветчины, салат из капусты-сербский-"капусту с солью+уксус+масло подсолнечн. " каротофель отварной с укропом и обжаренным луком, селедку, маринады-соленья, рыбу недорогую под маринадом (морковь, лук) - отлично как холодное блюдо....
Ролтон и кампот
Борщ или суп (с фрикадельками или грибной из плавленого сырка)
2.
-Плов (много лука, морковочки) ,
-картошку или рагу в горшочке можно с куриными крылышками,
-кашу гречневую с грибами,
-макароны по-флотски,
-картошку с грибами,
- рис с овощами
- овсяная каша
-запеканка из вермишели
-вареники с картошкой и зажареным луком
3.
-из курицы (спинку на бульон например на суп)
часть мяса перекрутить на фарш - котлетки,
часть на макароны по-флотски или на блины
-печень жареная кусочками с морковкой и луком
-котлетки из рыбных консервов:
1банка горбуши или другой в натуральном соку сардинеллу+ 1 луковица мелко покрошенная+2 яйца+ 1 столовая ложка майонеза+ 2 столовые ложки муки.
Все перемешать и выпекать на сковороде с полсолнечным маслом до оброзования золотистой корочки. Котлетки не должны быть толстыми или слишком тонкими. Из банки консервы получается 10-12 котлеток
-салатик еврейский: плавленый сырок+яйцо+ чеснок+майонез
-салатик из морковки тертой + плавленый сырок+чеснок+грецкие орехи+майонез
-свекла отварная (кубиками) +огурец маринованый (кубиками) + майонез
-свекла отварная+ чернослив+майонез
-рыбный салат (консервы+ лук+яйцо+майонез)
-рулет из лаваша ( лист лаваша намазать тертым плавл сыром, чуть майонеза, посыпать зел луком. , свернуть рулетом, а потом нарезать кусочками. Начинку можно разную, паштет, рыбную, овощную.
- оладьи, картофельные оладьи, тыквенные оладьи
-блины
-печеньки (напр. из росола от консерваций)
-горячие бутерброды (нарезать батон, пропитать кусочки хлеба томатом или кетчупом, колбаску, сосиску порезаную кубиками, лук полукольцами, полить майонезом, и сыр можно плавленый заечь в духовке мин 15-20, (очень сытно. )
- готовое слоеное тесто порезать на квадратики положить начинку, по кусочку плавленого сыра, варенье, яблоко. закрепить как вареник и в духовку мин на 15
2.
-Плов (много лука, морковочки) ,
-кашу гречневую с грибами,
-макароны по-флотски,
-картошку с грибами,
- рис с овощами
- овсяная каша
-запеканка из вермишели
-вареники с картошкой и зажареным луком
3.
-котлетки из рыбных консервов:
-свекла отварная+ чернослив+майонез
-блины
Макдоналдс.
мямо-по французски. салатики. картофель. выпивка. иорт самой можно испечь
Легкие закуски
1) Бутерброды с отварным языком и лимоном. Отвариваете язык, режете тонкими ломтиками лимон, хлеб (желательно багетный батон) слегка подсушиваете на сковороде. Ну а дальше все просто хлеб тонким слоем масла, свурху я зык и лимон. Вкусно просто и относительно не дорого.
2) Ну сейчас пошла мода на рафаелки. http://www.povarenok.ru/recipes/show/44969/
3) Закусон из лаваша. Покупаете лаваш, который пластами. Первый промазываете майонезом и кладете любую начинку допустим грибы + зелень. второй лаваш сверху, промазываете маонезом и выкладываете отверное мясо, ну или сосиски + огурцы свежие (если есть, можно редис положить) , ну и третий слой по желанию.. .начинка тоже любая, что есть в холодильнике.
Основное блюдо
Если исходить из подешевле, тогда конечно котлеты и пюре. ну или запеченая курица =)
Ну а на дессерт можно купить творог, перетереть его со сметаной и сахаром и в креманках подать с черносливом или другими сухофруктами, цукатами.. .Вот такой студенческий ужин =)
Основное блюдо
"Рыба от викинга" можно рецепт или ссылочку, пожалуйста? Несколько вариантов, сильно отличающихся, гугл выдал