Блюда для торжества, праздника
У меня скоро 7-я годовчина совмесных отношений. Хочу устроить романтический ужин. Посоветуйте пожалуйста что то вкусное
главное романтически накрыть стол, украсить его свечами, музыку спокойную подобрать, под которую можно поужинать и потанцевать. Сделай чего-нибудь легкого, чтобы не объесться и оставить силы на продложение. Я обычно покупаю оливки, рыбу соленую, сыр. Делаю какой-нибудь салатик из свежих овощей. И горячее - мясо или рыба+ отварная картошка.
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Пиво и чипсы...
На самом деле хорош легкий салат (например, зелень, помидоры, шампиньоны, сыр и майонез) , На горячее - отбивные с отварной картошкой или рисом. И фрукты обязательно
Свечи и красивое белье
Вырежи из кислых яблок сердцевину, но чтоб яблоко было целым. Положи в дырочки изюм и 20 минут в духовке при 400 градусах. После этого как яблоки будут готовы положи уже готовую заранее курицу (можно гриль). Положи на противень и обложи вокруг яблоками и ещё на 20 минут в духовку. После выложить на блюдо курицу и укрась яблоками и зеленью. Будет очень вкусно
посмотри на www.gotovim.ru там можно многа чево найти
Жареная свинина с апельсинами
• (6 порций)
• Мясо для свиных отбивных 1,5 кг
• Чеснок 5 зубчиков
• Апельсины 4 шт
• Лимон 1 шт
• Тимьян 3 ч. л или приправа для свинины с тимьяном , « приправыч »
• Мёд 2 ст. л
• Соль, перец
• Бульон овощной 750 мл
• Оливки 200 г
Мясо ополоснуть водой и вытереть насухо. Чеснок очистить, 3 зубчика раздавить, а 2 целых зубчика положить в одну миску со свининой. Снять с 1 апельсина кожуру тонкой спиралью. Один апельсин нарезать кружочками. Выдавить сок из 3 апельсинов и 1 лимона, залить им мясо, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1-2 ч. Нагреть духовку до 200. Смешать раздавленный чеснок, тимьян и мёд. Мясо достать из маринада. Посолить, поперчить и обмазать приправленным маринадом. Мясо положить в жаровню и поставить на 30 мин в духовку на нижний уровень. Затем добавить маринад, бульон и жарить следующие 30 мин. Добавить оливки и ещё на 30мин. В духовку не забывайте поливать маринадом. За 20 мин до окончания жарки добавить к мясу кружки апельсина и срезанную спиралькой кожуру. Жаркое нарезать. Украсить оливками, кружочками апельсина и подавать к столу.

• (6 порций)
• Мясо для свиных отбивных 1,5 кг
• Чеснок 5 зубчиков
• Апельсины 4 шт
• Лимон 1 шт
• Мёд 2 ст. л
• Соль, перец
• Бульон овощной 750 мл
• Оливки 200 г

помоему ты молода для 7 годовщины