Блюда для торжества, праздника
Хочу устроить романтический ужин любимому.Что приготовить можно из рыбы?
Что-нибудь не трудное,вкусное и желательно запеченное в духовке Жду рецептиков:)
Стейки из сёмги посолить, посыпать приправами, натереть сверху сыр на мелкой тёрке, полить майонезом и запечь.
Крабовый салат без крабов и крабовых палочек
Треска, яйца, сметана, соль, морковка сырая, зелень.
Треску почистить отварить отделить от костей и кожи. Мясо размять до образования волокон. Морковку натереть на тёрке, яйца сварить в крутую и мелко нарезать. Мясо трески, морковку и яйца перемешать, посолить, заправить сметаной, украсить зеленью.
Сделайте этот салат и быстро и очень вкусно - только рыба - треска
Стейки из семги посолить, поперчить, обмазать оливковым маслом, обсыпать укропом, выложить в форму, сверху разложить кружочки лимона и запечь в духовке.
Ну, потрудиться придется, зато ошеломишь любимого: обещаю.
Только приготовь пожалуйста, а то я сейчас рецепт буду набирать буковсками, а мне лень, но тебе нужно блестнуть ))).
Тесто: берешь по 200 г: сл. масла, диетического творога (можно твор. массу) , муки. Соль и Сахар по вкусу (вкус есть?))) . Готовишь тесто, формируешь шар, и - в холодитьник.
Филе горбуши, форели или семги (лучше купить рыбину, и срезать филе самостоятельно: качественней) .
Рыбу просуши в льняном полотенце, полей лимонным соком и поперчи. Солить не надо! Если готовишь горбушу, положи на филе кусочек слив. масла, она сухая (((.
Режешь лук кольцами, бланшируешь в кипятке и тут же обдаешь холодной водой.
Тесто делишь на две части. Раскатываешь один пласт теста, кладешь внахлест лук, сверху филе рыбы и на нее также выкладываешь лук.
Накрываешь вторым пластом теста. ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ХУДОЖНИКОМ!
Из теста, края которого ты скрепила, ВЫРЕЗАЕШЬ РЫБУ: Затем рисуешь с помощью ножа плавники, хвост, голову, жгутиками ротик, глазки. Смазыввешь свое художество яйцом (лучше желтком, который немного взбиваешь, чтобы он легко ложился на тесто) - это затем, чтобы испеченая рыба в тесте вкусненько блестела. Ставишь противень с рыбой в горячую духовку и запекаешь при температере 180 гр.
Когда рыба остынет, на эту блестящую красоту выкладываешь.. . красную икру.
КРАСОТИЩА! ВКУСНОТИЩА!
Но это еще не все. Едят эту рыбу с соусом.
200 г сметаны, 200 г майонеза, две столовых ложки меда, несколько зубчиков чеснока мелко порубить.
ОШЕЛОМЛЯЙ! Только попробуй не приготовить! Штоли я зря старалась ))))
КРАСОТИЩА! ВКУСНОТИЩА!
вот хороший и простой очень рецепт. я делаю из горбуши.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/telnoe.shtml