Романтический ужин на скорую руку! Отчет
И так, меню:
Салат из цельных креветок.
Канапе из Рокфора.
Свежие овощи.
Свинина под сыром.
Грибной жульен.
Все готовится очень быстро и требует минимум усилий.
Приступим:
Свинина под сыром - подробный рецепт отбивных из гуляша я описала ниже, но кратко можно сказать так.
- За сутки, отбиваем кусочки свинины, выкладываем в контейнер, соль, немного уксуса (1 чайная ложка) , порезанная колечками луковица, большое количество майонеза. Все перемешиваем, закрываем крышкой и забываем до следующего вечера в холодильнике :)
Для приготовления, отделяем мясо от лука, выкладываем плотным слоем на сковородку, посыпаем тертым сыром и в духовку на 40-50 минут.
Я поставила за 20 минут до самого застолья, чтобы подать сразу после салата.
Грибной жульен - на сливочном масле пару мнут обжариваем мелко порезанный лук из мясного маринада, пока он не подрумянился, добавляем баночку (250г) консервированных шампиньонов (предварительно слив маринад, он нам пригодится) .
Когда грибы поджарятся, добавляем столовую ложку муки, соль, белый перец и доводим до готовности. Выкладываем все в жульенницы (мне как раз хватило на 2 порции. Дальше все просто, на треть залить маринадом от грибов, еще треть или чуть больше сливок, сверху горка тертого сыра и в духовку на 25 минут. Я поставила сразу после мяса... как раз к месту :)
Салат из креветок - все совсем просто, покупаем баночку (300 или 400 грамм) очищенных креветок в лимонном соке, режем 4 вареных яйца, смешиваем и заправляем майонезом. Очень нежно и вкусно получается.
С канапе проблем быть вообще не должно - режем кубиками сыр, на зубочистку нанизываем сначала горошину, потом оливку и втыкаем все в кубик. Канапешки выложила в центр блюда с порезанными овощами и зеленью - красотааа!
Бутылка шампанского и свечи придали романтики ужину :)
Блюда для торжества, праздника
хочу устроить романтический ужин:)подкиньте идею)
спирт, вода, сахар!! !
и хлеб черняшка) )
Madina Mirzalieva
оригинальный ужин получится)))))))
Я люблю делать курицу в рукаве! Я ее мариную, засовываю в нее рис (заранее свареный) , в рукав и в духовку. Обалденно вкусно, и без особых усилий! Можно еще мясо по французки (отбить, лук, майонез, сыр и в духовку) с картошкой. Можно суши заказать (если мужчина любит); ) , Можно рыбку в духовке запечь под сыром и майонезом! Так же фрукты и вино;) ) Удачи!