Блюда для торжества, праздника

что приготовить на новый год напишите список своего стола

Пюрешечка с курочкой. И пара салатов =)
Алина Ситарь
Лучший ответ
Тетяна Наумкна вот я тоже об этом думаю только каких пару салатов?)))))))
яичный бульон, от мертвого осла уши, шкурки мандариновые и банановые
Ольга Лазутина
Зачем Вам? Вы все равно это не поставите на стол
Olga Kazakova
Шампанское, коньяк, мандарины, красная рыба, икра, оливки. Это все, что будет ночью. Весь основной стол - 1 января.
Ирина Калымбет
У нас стол по принципу - больше закуски, меньше выпивки и праздник вспомнят не только фотоаппараты!
Салаты: шуба, оливье, мимоза, парус, винегрет.
Холодные закуски: скумбрия соленая (домашняя) с луком и печеной картошкой, мухоморы (помидоры с яйцами), квашенная капуста, соленые овощи, холодец, заправа хреновая, грибочки, нарезки из мяса, рыбы, свежих овощей и фруктов
Выпечка: пирожки разные с капустой, мясом, яйцом, рыбой, грибами, картошкой... Пиццы с колбасой, с мясом, с грибами, с овощами; слойки с курицей, рыбой, сыром, и сладкие слойки с джемом
Горячее: печеночные медальоны с картошкой, курица, с овощами на мангале, Свинные ребрышки с того же мангала
Ну и конечно, домашнее печенье, вафли, торты и конфеты.
Дарья Соина
Приблизительно так: холодец, оливье с отварным языком, салат "Нептун", профитроли с икрой, нарезки: овощная, сырная, рыбная, мясная, запеченная семга, апельсины/мандарины, напитки. десерт.
Шампань, курочка и салат греческий
Аня Глобина
Я для себя-то не могу написать список чего готовить....
Даша Молчанова
Мясо запеку огромным куском, фаршированные шампиньоны, холодец порционно, шуба, оливье, крабовый (купила консерву"мясо криля",в детстве нравился, как сейчас по качеству, вопрос...), грибной (обожаю), сыр с чесноком на помидорах, нарезку рыбную, сырную (хотя вмесно нарезок подумываю канапе сделать, лет 10 не делала) и картофель отложила 4 штучки, красиво нарежу и обжарю, выложу, как сруб порционно каждому, много то не съешь. Думала фаршированные картофельные бочки сделать, но и так духовка забита будет. Может еще рагу из кабачков с креветками в перцы затолкаю ипод сыром запеку... Ну и икру на яйцах.
Легкий диетический ужин, шампанское, ликер блю кюросао, сок ребенку
Не ем я одна. В прошлый новый год хоть и не планировала, но намылилась к соседям и к маме. В этот раз совсем нет желания.
Оксана Локтева
Не напрягаясь стандартный набор. Так как в году не готовлю ни Шубу, ни холодец не варю, ни Нептун не крошу. Раз в год можно и майонезом побаловаться. Не повредит.
Шуба, оливье, крабово-луково-грибной, холодец, икра, мандарины, утка, сухие вино или вермут.
Не нужно ничего нового, особенно непроверенного.
Анна Алякина
Да что угодно, кроме плова!
Я бы посоветовал тебе приготовить что-то необычное, например суши. Если не знаешь как их приготовить, то можешь посмотреть рецепт тут https://www.youtube.com/channel/UCJLQ4w3Q0QyBb-Pj9ozK0bg?view_as=subscriber
В этом году я решила все приготовить из курочки, петелинкой закупилась. На столе будет курица под шубой, тарталетки с грибочками и сыром, салат традиционный оливье, селедка под шубой и цезарь. А из выпечки медовый торт и торт Прага
мандарины оливье и бутылка хорошего шампанского
вообще стандартно на столе, фрукты, шампанское. Пару салатиков, тарталетки с икрой, мороженое. Так было раньше . Сейчас я не ем вообще после шести и даже в новогоднюю ночь.