Блюда для торжества, праздника

Какой буквально аховский салат можно приготовить на Новый год?

Салат "Гриб".

Затмит "Оливье", очень праздничный, поднимет настроение всех гостей. Попробуйте!

Ингредиенты:
- Куриная грудка-2 шт (800гр),
- шампиньоны 600-700гр,
- 6 шт яиц варенных.
- 2-3 луковицы репчатых, среднего размера,
- 2-3 моркови средних,
- сыр твёрдый 100гр,
- майонез,
- специи (карри),
- зелень.

Приготовление:
Обжарить грибы с луком и выложить на дуршлаг, (чтоб лишний жир ушёл). Грудку обжарить с карри, нарезать на кубики. яйца (желтки тоже нарезать), добавить майонез, или сметану, посолить по вкусу. Выложить на блюдо, придав форму грибочка, ножку оформляем тёртым на мелкой тёрке белком (присыпать укропом), шляпку-варенная морковь потёртая на мелкой тёрке, низ шляпки сыром тёртым.
Антонина Горобей
Лучший ответ
Цезарь
Настоящий Оливье, с черной икрой
у каждого свой вкус. все разом не могут ахнуть ни от одного произведения искусства
Кто то рыбу не любит, кто то яйца, кто то горох с кукурузой или майонез и наоборот.
Только свиньи жрут всё, что им намешают
Ирина Артамонникова Так я же у тебя спрашиваю - про твой аховский салат.
Курица с ананасом и грибами, копченная скумбрия под шубой, мимоза с копченной мойвой, оливье с кальмарами, из морской капусты с морепродуктами. И еще миллион других. Все зависит от вкусовых предпочтений и наличия продуктов.
Ирина Гусева
салат айсберг
полоски с/с красной рыбы
слайсы свежего огурца
дор блю
груша
заправка (сметана/йогурт+ сок и цедра лимона, немного укропа)

НЕ слоями, а высокохудожественно выложить на блюде, заправку сверху полить. не перемешивать.
Сытный - очень вкусен, и довольно калориен. Но мужикам всем особенно нравится!!! Вот рецепт: ladyandcity.ru/m/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Two_ Moons
На последний праздник я делала Тиффани, улетел под первую рюмочку. Погуглите рецепт.
...ахнуть и всплеснуть руками перед гостями... думаю доставит им удовольствие!