Блюда для торжества, праздника

Что будете готовить сегодня в День студента, Татьянин день? быстренько делитесь рецептиками

ВСЕХ ТАТЬЯН И СТУДЕНТОВ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Ирина Петренко
Спасибо за поздравление)) На ужин будет жареная форель с салатом и картофельным пюре, и вот думаю над пиццей - мои давно клянчат)))
Мария Шпонько
Лучший ответ
Ирина Петренко П О - З Д Р А- В Л Я- Ю !!!
Юлия Гареева Танюшка с праздником, счастья здоровья и всех благ))
Мы -не Татьяны .значит не праздник .
Дарья Мелешко
ничего особенного - попыталась испечь профитроли но опять неудачно хотя тесто получилось хорошее - сделала четыре штучки- лепёшки - уже съела с молоком )))
ОК
Оля Крутских
суп пойду варить, гороховый, вдохновила ты меня) и есть картошка с мясом, в скороварке томленая, и хватит.
Наталья В
Ирина Петренко моя ж ты радость)))
Ирина Петренко а я гороховый наварила - густой такой, на огромном куске говядины. Мой сказал- это поросячьи помои, которые бабка всю жизнь деду варит)) есть не буду)))
а что? праздник какой вселенский?
Олеся Головчик
Ирина Петренко у каждого свои праздники, а не вселенские. И никто никого за уши не тянет отвечать)))))))
Спасибо за поздравление! Отмечать не буду, хотя можно было бы и в библиотеку сходить,, они там всегда проводят мероприятия в Татьянин день.
Dana Muratbekovna
Я вообще вечный студент)) Одних только высших два. А уж курсов, семинаров всяких вообще не счесть. Сегодня достала мясо из морозилки. Мой плов просит. Может и возьмусь за него. Но что то лень одолевает)))
Olga Mezker
Ирина Петренко То есть, студент ТЫ, а плов просит ТВОЙ? и для чего тогда училась????
Сегодня ничего готовить не буду - вчера приготовила любимые блюда сына-студента.
Ничего готовить не будю, доёдывать пирог мясной свой надо. Мой уехал с утра во Владимир в командировку. А одной-никогда ничего не хоца.
амлеттт
Для своей Татьяны заказала торт, она его уже получила.
Амалия Моренко
А у меня нет ни Татьян, ни студентов.
Ирина Петренко Ученье свет
Печенка тушеная, гарнир ещё на придумала, возможно пюре
Сделаю вечером курицу с лапшой в китайском стиле. Имбирь почистить, порезать на полоски, затем на кубики (мелко), чеснок 3 - 5 штук раздавить, порубить. Лук репчатый перьями, морковь слайсами, дайкон можно на терке, можно на соломку порубить. Филе курицы порезать на кубики 2 х 2 см. Яичную лапшу отварить, промыть. Прогреть глубокую сковороду (вок) с растительным маслом, чтобы аж пощелкивать начало масло, бросаем имбирь с чесноком, быстро перемешать, добавить курицу, все перемешиваем, добавляем лук, морковь, дайкон, все время сильный огонь, постоянное помешивание! Влить соевый соус (1/4 стакана) перемешать и положить лапшу, все тщательно перемешать и накрыть крышкой. Через пару минут перемешать, выключить огонь и накрыть крышкой. Если есть кунжутное масло - слегка сбрызнуть сверху. И все, 30 минут и супер ужин готово) Студентка моя будет в восторге)
Мария Бикеева
Салат-торт.
Это слоеный салат, который придется по вкусу каждому гостю. Чтобы придать ему форму торта, выкладывайте салат в форму со съемным кольцом.
Вот что вам понадобится для его приготовления:
1,5 стакана отварного риса;
200 гр крабовых палочек;
400 гр консервированной кукурузы;
350 гр маринованных грибов;
3 куриных грудинки;
3 вареных яйца;
400 гр ананасов;
майонез;
сметана.
Каждый слой нужно смешать с небольшим количеством сметаны и майонеза. Вот как нужно укладывать ингредиенты салата:
1 слой: рис.
2 слой: крабовые палочки (нарежьте их кубиками).
3 слой: кукуруза.
4 слой: курица (нарежьте её мелкими кубиками).
5 слой: маринованные грибы.
6 слой: натертые вареные яйца.
Уберите салат-торт на ночь в холодильник, чтобы он хорошо пропитался. Затем снимите кольцо формы, сверху украсьте кусочками ананаса. Можно добавить зелень
Ирина Петренко вы реально это едите???))))
Пиццу большую курица с грибами.
С праздником!
Алина Макуш
Уха бедняцкая ))))
2 картошки
2 банки тунца для салатов
1 плавленый сырок
Соль перец
Морковь лук и всякую хрень по желанию и если не лень
Варить до готовности картошки
мы с мужем в 6.30 утра встали чтобы забабахать себе гречу и говядину с морковью и луком
Nuria Sukhanova
Приготовлю своей подруге Тане белковый коктейль.
Yulya Savinskaya
Спагетти с котлетами и к чаю блинчики)
Вера Шатова
Я сделаю пиццу и еще что-нибудь из напитков. Если вам нужны рецепты, то могу посоветовать вам вот этот сайт http://kto-chto-gde.ru/