Блюда для торжества, праздника

Представьте себе семейный праздничный обед. Что бы поставили на стол?

Не особо пышный праздник, но какое то приятное семейное событие. Пирогов может
с разными начинками? Русская кухня, хорошо. Как себе представляете?
Пирожки - универсальный вариант - с яйцом и луком, с рыбой и рисом, с картофелем и грибами, с капустой, с мясом...
Любовь Василюк
Лучший ответ
У нас ОБЯЗАТЕЛЬНО будут манты.
Айгюль Галеева
Можно и пирогов. Но это тяжеловато.
Салаты, рыбку, мясо...
Картошка тонкими кружочками в духовке под сыром (либо отварная с укропом и маслом) ,рубленые куриные котлеты, слабосоленая рыбка (либо красная, либо скумбрия или сельдь), нарезка из свежих овощей, зелень. Блинчатый каравай с капустой и яйцами. Тарталетки, или небольшие бутербродики с икрой. Это я составляю потихоньку меню на приезд родителей из отпуска.... Там еще с папиным ДР совпадает. Окрошку может еще сделаю, они любят) Тем более, и до севера жара дошла.
пиццу закажу и все дела. ещё мне не хватало летом на кухне ошиваться
КА-НИ-КУ-ЛЫ!
Зоя Соловьева
Понемногу, но поразнообразнее...) Ну и ва зависимости от сезона.
Из "обязательного" - рыба по-гречески, куриное филе под названием "по-барски", греческий салат, крабовый салат, ещё пару салатиков, любимых всеми, картошечка/селёдочка, открытый пирог с фруктами (а если зима - то шоколадный торт).... Летом вообще ноу проблем - столько вариаций с овощами...) Вот единственный большой минус - ну НЕ УМЕЮ даже на "старости лет" сделать КРАСИВЫЕ голубцы... ((
Эх... слюнки потекли...))
Я готовлю салат, утку запеченную или жаренную с яблоками, картофель жаренный, колбаску, икру красную, напитки - соки, алкоголь, тортик, конфеты, чай, кофе
Балауса Кары
Блюда со свежими овощами, соленья.
Пироги или расстегаи.
Борщ или уха.
Мясо в горшочках.
Фрукты.
Напитки.
Творобушка
запеченное мясо/птица
домашняя колбаса, буженина
интересные! салаты
закусочки разные (пирожки, слойки, рулетики, блинчики с разными начинками)
плетенка с мясом или грибами
фаршированные яйца, шляпки шампиньонов

русская кухня блины-пироги-курник ХОРОШО :)
на работе на д. р. было принято у нас пиццу заказывать, торт. я напекла блинов, несколько видов домашнего варенья, мороженое купила. "улетело" всё :))
Что нибудь запеченное, например утку с яблоками или мясо по французски, легкий салатик из свежих овощей и что то вроде шарлотки...
Мясо на гриле, свежую зелень, красное сухое, манты из баранины, свежие овощи на гриле - очень быстро и вкусно...))
Трубача с яйцами (жарится на сливочном масле, морской моллюск). Но он не везде ещё и продаётся. У нас есть в продаже.
Полечка, фрикасе из кролика.... и первое и второе и компот))
Наталия Алексеева Привет, долго тебя не было)))) Вижу уже рыба с орехами тебя возмутила?
Любовь Любовь на первое щи из свежей капусты на второе фрикасе из курицы и пироги
побольше сметаны, картошки пюре, сыра, яиц вареных, огурцы
плов (или лагман или манты) , салат из свежий овощей, казы, и другая мясная нарезка, торт, чай
Катюха П.
Долма