Блюда для торжества, праздника

А почему чтобы наесться омлетом нужно 6 яиц, а если яичница, то 4-5? Почему, если это одни и те же яйца?

()
((N@stёnk@ ))
Тратите много энергии на приготовление. Я на омлете наедаюсь с меньшего количества яиц. Может оттого, что взбиваю миксером?
Фатеме Сайдаметова
Лучший ответ
Мой омлет это 2 яйца ложка муки и немного молока
((N@stёnk@ )) а зачем мука?
Омлет более воздушен

И съедается быстрей...

Поэтому ощущение сытости приходит позднее...

Яичница более плотная по составу... И время её поедания дольше.

Отсюда и такое ощущение... что когда ешь яичницу то вроде меньше яиц хватает.
Taste Of Caramel Самый наивернейший ответ)
Скока вас человек на тот омлет ?
((N@stёnk@ )) ахаха)) Один я))
В омлете есть ещё и молоко.
((N@stёnk@ )) В том то и дело, там еще молоко, и логически должно быть сытнее, но нет
Я в первый раз слышу об этом.
На омлет мне достаточно одного. На глазунью - когда одно, когда два.
Кстати, омлет - это ТОЖЕ яичница
Наталья Мотуз
ващет наоборот, на омлет нужно меньше яиц, ибо там молоко и иногда манка или мука + какие то ингридиенты типа овощей, сосис или гренок... да обожраться с 6ти яиц..
((N@stёnk@ )) я делал с 5 яиц, они вроде маленькие С2 скорее всего. И омлетик пустой. Добавки само собой увеличивают калорийность. Я хотел именно сравнить пустой омлет и вареные яйца/яичницу тоже без добавок. Почему-то яйца в виде омлета едятся быстрее и легче)
мне 2 яйца за глаза. а если там еще овощи и колбаса то с остатком)
Вообще-то, если придерживаться здорового питания, то для того чтобы наесться требуется всего одно яйцо )
Например, в некоторых семьях на завтрак чаще всего подают одно яйцо, сваренное всмятку, чтобы дать желудку начать работать с малым количеством пищи, так как желудок, как и весь организм отходит от сна. В таком виде оно и вкуснее, и легко усваивается организмом, и чувство голода пропадает.
(*чудо 2013*)
Все зависит от того, каким способом приготовить омлет и яичницу. Конечно же омлет более питателен, в отличии от яичницы, так как в него входят больше ингредиентов. Но ведь и яичницу можно приготовить по разному: добавить в нее помидоры, ветчину, сосиски, бекон, да много чего. Наконец, можно сделать яичницу в хлебе - получается очень сытно, я наедаюсь одним яйцом