Блюда для торжества, праздника
Как будете праздновать 14 октября-Всемирный день яйца?Праздник всех любителей -омлетов,яичниц И.Т.Д Какое блюдо будет в
Какое блюдо будет в центре стола?
По мнению кулинаров, омлет — закуска выдающаяся: ведь это блюдо уважал не только Наполеон, но и другие могущественные правители. Взять хотя бы австрийского кайзера Франца Иосифа, назвавшего омлет «чудесным подарком Господа» .
По легенде, «подарком» небеса побаловали Франца Иосифа, когда ему было двадцать лет от роду — до этого момента он и слыхом не слыхивал ни о каком омлете, поскольку последний считался пищей простолюдинов, для императорской трапезы вовсе не предназначенной.
Как-то раз владыка, отправившись на прогулку, с ужасом обнаружил, что отбился от своей свиты и заблудился в глухом лесу. Продираясь через дебри, он, наконец, увидел огонек и вскоре выбрался к крохотной крестьянской избушке, где его встретили со всем радушием. Хозяйка на скорую руку соорудила для Франца Иосифа праздничный омлет: смешала молоко, яйца, муку и сахар, вылила смесь на сковородку, слегка её поджарила, а затем острым ножом быстро нарезала все это великолепие тонкими полосками, подрумянила их, посыпала сахарной пудрой да и подала кайзеру вместе со сливовым компотом.
Францу Иосифу страсть как понравилось вкусное блюдо, и, вернувшись домой, он приказал придворным поварам готовить ему «крестьянскую закуску» каждый день. С тех пор сладкий омлет стали называть «кайзершмаррен» — в переводе с немецкого «полоски кайзера» .
Знатоки уверяют, что настоящий омлет должен быть о-о-очень большим, а лакомиться им лучше в дружеской компании.
На завтрак на большой сковороде на растительном масле поджарить лук и нарезанные помидоры, нарезанные мелкими кубиками гренки из ржаного хлеба. На эту красоту разбить яйца. Посолить, поперчить. Посыпать петрушкой и укропом. Окропить натертым сыром. Только не сожгите-все жарить на слабом огне.
!4 октября - Покров Пресвятой Богородицы. Двунадесятый церковный праздник.
Ангелина Седойкина
Я в курсе!
14 я буду Покров отмечать.
Котлеты буду есть) там яйцо содержится)
А почему обязательно застолье устраивать? Одеваетесь попроще, сверху плащь непромоваемый из клеёночки с капюшоном (китайский) . На улицу в таком виде выходите. При этом находите компанию единомышлеников. Не забудьте про корзинки с яйцами. И вперёд, войнушка началась. Битва ни на жизнь, а на смерть. (Поколотив яйца, не забудьте убрать всё за собой. )
СОВЕТ: снимите все на видео! и отправьте в "Сам себе режиссёр!!! " в рубрику "А ВАМ СЛАБО? "
Вот это праздник яйца получится!! !
Желаю удачи!! !
Когда приз выиграете, про меня не забывайте.
Вот это праздник яйца получится!! !
Желаю удачи!! !