Блюда для торжества, праздника

Майские праздники в самом разгаре, что интересного и нового из блюд для себя открыли за эти дни?

Меня купаты на шампурах покорили..
Щи из молодой крапивы.
***katarэ ***
Лучший ответ
У нас все работают .ничего нового не заказывали ещё в мае .
Купила в гипермаркете, в отделе сухофруктов Соленые бобы.
Типа как соленые орешки, только не орехи, а бобы. 200 р за полкило.
Ну вот схомячила...
Все, что доставляет удовольствие - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Анара Омарова
у нас ураган все праздники. не до колбас
Ничего нового не готовила, все по старым рецептам-кулич, салаты, пицца, утка в сметане, кальмар, рыба, кролик с овощами.
настолько устал, что стал варить гречку с макаронами
Я как-то не люблю пробовать что-то новое.
А я сегодня сделала морс из облепихи. Как же это вкусно!
Шахмина К
ничего нового, я сегодня открыла для себя сезон окрошки
Не то что бы открыла, просто очень давно не делала это блюдо; банально забыла про него : жюльен из мидий.
Я открыла для себя то, что в бассейне в моём фитнес-клубе свободно. Это круче, чем поесть.
у нас нет праздников, как-то ничего особенного... Сегодня буду баклажаны готовить по-японски с соусом терияки
Ксюша Тищенко
Галина Краснокутская Ой, какие прикольные баклажаны!! Никогда таких не видела.
майский мед
Анна Лебедева
гуляш по коридору!
У нас сломался холодилтник 1го мая, а мастер только после праздников приедет. Мы перепробовали кучу новых бпшек
Открыла баночку настоящих Прибалтийских шпрот
Рыбные палочки к пиву вчера делала
Ольга Крашенинникова Как? Из рыбы или крабовых палочек?
воду
по классике - шашлыки, барбекю, крылья, сосиски, правда не загородом а дома в стейкмастере Редмонд, но не менее вкусно
Ничего, всё как обычно
тушеная капуста с пюрешкой -- всё-таки вещь