Блюда для торжества, праздника
Если будет выезд на природу с целью поедания шашлыка на майские праздники
какой вариант маринада ваш, проверенный веками? Под что?
Лук руками пожмыхать,перец,чуть лим. сока,соль в конце,если нормальное мясо ,то мариновать не более двух часов - свежак и на мангал......
Соевый соус
у меня барбекю - свинина на ребрышках, обмазка смесью майонез, чуть горчицы и еще меньше кетчупа
соль уже на тарелке, морская, чуть
вкуснее не едала
соль уже на тарелке, морская, чуть
вкуснее не едала
Хорошее мясо. Мы любим свинину. Дорогую. Никакого жира.Нарезать кусками размером "крупный грецкий орех". Не солить!. Много тонко нарезанными колечками репчатого лука. Много свежемолотого перца. Лимонный сок (или белый винный уксус, виноградный). На ночь-в холодильник. М.б. и не классика, но получается вкусно.
1) я не порчу мясо вонючими маринадами. Я беру не протухлое мясо и мне не надо вонью маринада отбивать вонь тухлятины. Досаточно лука. даже солю после готовности. Соль отбирает из мяса сок.
2) я выезжаю на природу НЕ ДЛЯ ТОГО, что бы там жрать мясо. Мясо я пеку дома, без всяких праздников. Хотя вот в пасхальную неделю напёк.
а на природу... в пятницу... - это для офисных хомячков
2) я выезжаю на природу НЕ ДЛЯ ТОГО, что бы там жрать мясо. Мясо я пеку дома, без всяких праздников. Хотя вот в пасхальную неделю напёк.
а на природу... в пятницу... - это для офисных хомячков
Юлия Власенко
Ты не знаешь что такое "хорошее", для тебя любая тухлятина сойдёт
соль, перец, лук и достаточно. Ну может вина капнуть белого.
Всё проще чем вы думаете. Берёшь мясо, режешь на кубики, нанизываешь на шампура и жаришь. Солить уже готовое, по вкусу. Хотели мясо? Держите!
Ольга Тарасова-Гунько
...но с луковым маринадиком вкуснее)
Одну большую луковицу натереть на тёрке, соль, перец. Газированная минералка или кефир. Мне и то и то нравиться одинаково
боюсь уссусь.вопрос не от того кто на меня вызвал полицию что убиралась под окном.
классика лук перец подсолнечное масло соль потом
Ласка Пушистая
а масло зачем?
Манат Айтжанова
чтобы не высохли
Не будет никакого выезда.у нас в стране горе.я из Ужгорода!!!у нас война в стране
Banu Parfume
Все вопросы к вашему правительству и союзникам, кулинария не место для политсрачей, да и что делает украинка на российском сайте? А где флаг? Где мова?
Похожие вопросы
- Скоро майские праздники, дача, шашлыки, пиво.. Кто что любит, делимся рецептами, народ!
- Любимые ваши блюда на майские праздники?
- В предверии майских праздников. Поделитесь коронным рецептом маринования мяса. Очень интересует курица и свинятинка)
- На майские праздники уже затарились спиртными напитками и продуктами питания ?
- Майские праздники в самом разгаре, что интересного и нового из блюд для себя открыли за эти дни?
- Хотите что-нибудь испечь на майские праздники? Торт, кекс, сладкий пирог, печенье, вафельные трубочки? Я перед выбором)
- Подскажите закуску в ожидании шашлыка. Учитывая минувшие праздники, чтобы дешево и сердито. Но вкусно и питательно.
- Альтернатива шашлыку на природе.
- Все, что необходимо для празднования дня Рождения на природе (пикнике)? Подскажите, что взять, кроме шашлыка, конечно?
- Завтра на природу шашлыки жарить вот думаю что еще приготовить?