Блюда для торжества, праздника
Завтра на природу шашлыки жарить вот думаю что еще приготовить?
Все с наступающим праздником 9 мая. Я и мои близкие этот день всегда справляют. Поэтому прошу вас подскажите новые рецепты чтобы удивить родных и близких.
К шашлыку ничего кроме овощей не готовят. но мы ещё любим запекать параллельно с шашлыками в углях картофель в кожуре (вымыть, надзрезать, вложить тоненькое сало свежее, соль, перец ) но завёрнутый в фольгу, а также на шампурах жарим хлеб и на него мажем "еврейчик" (тёртые сыр+яйцо варёное+ морковка сырая можно и без неё+ майонез) , все возможные по сезону овощи -салат из молодой капусты с кинзой, огурчики и сосус к шашлыку, как делают армяне -ЭКСКЛЮЗИВ! 200 гр. томат-пасты - туда пучок небольшой свежей кинзы, полголовки чеснока (по вкусу) , мелко порезаный маринованый огурчик -2 шт, 2 стол. ложки постного масла, соль, сахар по вкусу, поллимона - выдавить сок, размешивая долить кипячёной воды до консистенции кетчупа.
Побольше зелени, хлеба черного (если они будут) очень любят жарить хлеб на костре, пока готовится шашлык. Ну и конечно картошечку. Ее можно приготовить так: картошку чистят режут пополам, между клодется кусочек сала или копченной грудинки и нанизывается на шапмура. Очень вкусно с овощами и зеленью.
нафаршировать помидоры сыром с зеленью/чесноком
шнапс
попробуйте так: картофель очень хорошо вымыть (можно даже при помощи щеточки )и отварите до полуготовности. Затем остудите и аккуратно резрежьте кружками. Между ними положите немного сливочного масла и можно ещё проложить долькой бекона. Сложите кружки один на другой и заверните в фольгу в форме конверта. Сделайте таких конвертов по 3-4 штуки на человека, и когда будете готовить шашлыки, то положите конвертики на решётку, чтобы они очень хорошо прожарились. К мясу в самый раз!!!! Да и не забудьте посолить и поперчить картофель. гарнир идёт "на ура"!!
бутерброд с маслом и рыбой копченой
бутерброд со шпротами
бутерброд с сыром и помидором
бутерброд с огурцом, мясои и кетчупом
салат из капусты с морковью, тертый и купалька уксуса
салат из помидоров и огрурцов
салат из вареной свеклы с чесноком и майонезом
салат из перца, редиса, помидора и капусты, все порезать мелко заправить соусом бальзамик или растительным маслом
бутерброд со шпротами
бутерброд с сыром и помидором
бутерброд с огурцом, мясои и кетчупом
салат из помидоров и огрурцов
что-нибудь по легче шашлыков)) например салатик какой-нибудь))))))))))))))))))))
у меня тоже завтра шашлыки. а к нему обязательно холодненькую окрошку