Блюда для торжества, праздника
Почему шашлыки жаренные? Они же в воздухе на шампурах висят без прикосновений к горячей поверхности
устойчивый оборот речи потому что. Как тарелка лежит, а стакан стоит. Идиома. Шашлык в русском жарят. На углях
А ты руку к углям поднеси...ага...на уровень шампуров. И всё поймёшь.
Вот ещё тебе тема для раздумий...Почему суп во всей кастрюле горячий. Он кастрюля же дном на конфорке стоит?!
Они и не жареные
И никогда не были
В данном случае "жареные" пишется с одним "н". Жаренные в сметане- с двумя. Ну когда русским языком овладеете?
Жареные это на сковороде мясо, а шашлык есть шашлык на вертеле мясо
Так и называется жаренье на открытом огне.
Потому, что покупают.
Так принято.А кортошка в костре какая? Если по твоей логике,то жареная.А считается печёная.
Так повелось.. "Жарить мясо на огне(костре)".Они прикасаются к ЖАРУ от пламени. "Жар-птица" - это вам не "курица-гриль"! Ученые считают, что первое приготовленное мясо человек попробовал.. после лесных пожаров и погибших от огня животных. .Предложите ваш вариант!
Не жареный шашлык ни разу. Название шашлык произошло от крымско-татарского слова şışlıq (шишлык), это слово означает «что-то на вертеле».
Да оно вообще должно быть по-грузински. Перевод переводи
Тоже думала)
Ну они же жарятся, не парятся ведь)
В книге по паровозам говорится, что теплопередача бывает через излучение и через конвекцию.
Шашлык печётся конвекциально - через нагреваемый углями и подымающийся вверх горячий воздух, омывающий мясо.
А, например, лампы накаливания для прогревания - лучевые нагреватели.
Конец туннели