Блюда для торжества, праздника
Едем на природу... шашлыки... с нами маленькие дети (2,3,5 л.), а их бы чем накормить с костра ?
Подогретым на нём молочной смесью :)))
Детские сосиски, печеный картофель, курочку можно, печенье
Картошку в углях запеките, пусть извозятся все в саже, пока чистят, им понравится)) Все-равно потом стирать одежду надо от запаха костра.
Вместо свинины можно шашлык из курицы им пожарить, ножки. Колбаски специальные для мангала (один раз можно)).
замаринуйте шашлык в кефире а не в майонезе и детям можно давать
шашлыком чем. не пережарьте только до черноты. будут с удовольствием хавать
по своему опыту могу сказать, что дети обожают сосиски и сардельки, поджаренные на углях
Мы на майские ходили с детьми 1год8мес, 4 года и 6 лет.
Все самозабвенно жрали шашлык, включая самого мелкого. А также батон, свежие огурцы, помидоры и яблоки.
А вот попить возьмите детский сок или собственноручно сваренный компот. Пить они все хотят очень много.
сварите супчик, как дома варите.
дети всеядны. огурцов, помидоров и фрукты ещё возьмите
Зефир на костре поджарить.
Сосиски и куриный шашлык
Картошку в углях запеките. Всем детям нравится))
Марина Апресян
Смешно.. но про это то и забыла...
О Господи, с детьми таких возрастов.. это не отдых. Удачи вам и терпения! хотя в период активности клещей, это уже точно не отдых ( да храни вас Бог! А насчёт еды-пусть всё будет в консервах маленького размера, поел, тут же утилизировал, исходя из возраста детей, пить тоже в маленьких тетрапаках. Шашлык, если что, вообще детям протипоказан до 10 лет, ну если так дело пойдёт не так как хотелось-то в аптечку много чего взять придётся.
за клещами следите.
Марина Апресян
да.. спасибо, верно.
Бахыт Кудабаева
как можно за ними уследить. вчера с кота одного снимали иголкой раскалённой.
Ну по идее с костра ни чем кроме ухи нельзя кормит. Так как при жарке хлеба или шашлыков образуется подгар черный а это концороген что для взрослых а особенно для детей вреден. Но вот я в детстве жрал и шашлыки и хлеб) ах да можете печенки испечь в углях
с костра только ухой. До 12 лет давать с костра ничего не стоит.
В небольшом количестве дети с зубами могут есть обычную взрослую пищу. Ту что им захочется попробовать.
Я уж прочитал 2 литра, 3 литра, 5 литров ;)
Дети фигня, главное себя напоить ;)
Марина Апресян
хи....)))) практически непьющая кампания...
Валентина Гойдина
бухать при детях?
детскими шашлычками, на шпажку кусочки сосиски, колечки помидор, кубики хлеба и ломтики адыгейского сыра
Валентина Гойдина
сосиски детям? это прикол?
Картофель, помидоры, кружочки кабачка запеченные в фольге. Куриный шашлык маринованный без острых приправ и уксуса, или рыбу в фольге запечённую. проверено на своём дитяте...
Бананы, яблоки, груши, огурчики. Если давать деткам жареное мясо, то измельчите его, чтобы не подавились. Особенно, если в мясо жилистое.
Углями
Поджарьте хлеб на костре.