Блюда для торжества, праздника
Поделитесь рецептами новогодних блюд, которые под силу приготовить маленьким детям
Хотим привлечь малышей 5-8 летнего возраста к новогодним хлопотам
Мне кажется - это фрукты в шоколаде... .
Фрукты подать мягкие деткам порезать, а шоколад ВЗРОСЛЫЕ растопили на "бане" и пускай детки ВАЛЯЮТ... .
Отличные конфеты получаются!
РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Детей 5 8 лет обязательно нужно привлекать к радостным новогодним хлопотам! Под присмотром родителей они могут делать почти все!
Liuba Mester
Как говорилось в мультфильме "чип и дейл" "стимулированные морские свинки творят чудеса!" :)
рискуете. . потом придется готовить заново еду, купать малышей и отмывать кухню. лучше доверить им накрывать на стол, причем выдавать не более 1 тарелки в руки за раз. могут разложить ложки и вилки, положить салфетки. а вот елку наряжать-обязательно!
есть мног салатов которые может приготовить ребенок да и Вы сами главная фантазия и все готов... .
Айгерим )))))))))))))))
Салат куриный с ананасами
Для этого салат необходимо взять куриную грудку, консервированные (кубиками) ананасы, два яйца, майонез, специи и чеснок.
Отваренную и мелко нарезанную грудку курицы смешать с ананасами и сваренными вкрутую яйцами. Яйца так же нарезаются небольшими кубиками. Заправить салат майонезом, выдавить чеснок и добавить специи.
Салат быстрый
•картофель вареный 200 г
•грибы соленые или маринованные 100 г
•огурцы соленые 150 г
•капуста квашеная 80 г
•лук зеленый илирепчатый по вкусу
Прежде всего сделайте заправку для салатов: стакан растительного масла, стакан яблочного или винного уксуса, столовую ложку сахара, молотый перец на кончике ножа, половину чайной ложки соли хорошо перемешайте, слейте в бутылку, закройте пробкой и держите в холодильнике. Перед употреблением заправку надо взбалтывать. Эта заправка подходит для всех салатов. Нарежьте ломтиками вареный картофель, добавьте мелко нарезанные огурцы, грибы, квашеную капусту.
Салат быстрый
•картофель вареный 200 г
•грибы соленые или маринованные 100 г
•огурцы соленые 150 г
•капуста квашеная 80 г
•лук зеленый илирепчатый по вкусу
Лодочки из авокадо
Ингредиенты
3 спелых авокадо
100 г креветок (отваренных и почищенных)
10-12 помидорок черри (или 2-3 обычных помидора)
сок половины лимона
растительное масло
соль
Рецепт приготовления
Выбрать спелый авокадо очень просто.
При надавливании на него должна оставаться небольшая вмятина.
Если авокадо очень твердый, ему надо полежать еще несколько дней.
Если авокадо сильно мягкий - значит, он перезрел, такой нам тоже не подойдет.
В качестве начинки подойдет любой салат, в составе которого есть авокадо.
Авокадо разрезать вдоль на две части, косточку вынуть.
При помощи чайной ложки вынуть мякоть, не повредив шкурку.
Мякоть нарезать кубиками.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Помидоры черри разрезать на две или четыре части (обычные помидоры нарезать кубиками) .
Креветки нарезать небольшими кусочками.
Смешать мякоть авокадо, креветки, помидоры.
Немного посолить и заправить растительным маслом.
Наполнить шкурки авокадо салатом.
С сайта say7.info. та ммного интересных рецептов. лёгких достаточно. я, честно говоря, больше выпечку готовлю. Но этот рецепт (лодочки) всем понравился, когда приготовила.
Удачи!))
Ингредиенты
3 спелых авокадо
сок половины лимона
растительное масло
соль
Рецепт приготовления
Выбрать спелый авокадо очень просто.
Мякоть нарезать кубиками.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Креветки нарезать небольшими кусочками.
Наполнить шкурки авокадо салатом.
Удачи!))