Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на ДР в грузинском стиле, какие напитки подавать?

*^.^ *
На день рождения мы обычно ходим в грузинский ресторан, где заказываем хинкали, кабаби, мцвади, хачапури по мегрельски, пхали, мчади, бадриджаны... из напитков это всегда своё вино Ркацители и чача, местный лимонад
Амина Мухамбетова
Лучший ответ
Киндзмараули всем понравится
Дарья Ким
шашлык
коньяк и красное вино
Перизат Дулан
Лобио, аджапсандали, чашушули.
Хачапури испечь. Можно шашлык пожарить, к нему-соус сацебели. Ну, напитки-вино, конечно же.
Или просто хинкали налепите))))
Прикольное имечко... сам придумал или грузины так назвали?
*^.^ * )))))) это сегодня в сети повеселили, так и создался ник))
Чахохбили - самое простое.
Белое или Красное вино. но с тонким вкусом - то которое использовалось при готовке.
Марина Р
Ну - погуглите...
Главное - вина не хватайте какие попало в магазине.
Хорошие производители из Грузии мало где стоят...
Юлия Тугарева
хинкали, сациви, баклажаны с орехами, на сладкое чурчхелу
вино
Инна Пенно
Не получится. Терпения не хватит. За грузинским столом каждый из присутствующих должен сказать длинный витиеватый тост, и только после этого выпить свою рюмку и то не выпить, а пригубить. И так каждый тост. Застолье в грузинском стиле - это не еда и не выпивка - это общение, обмен любезностями, обязательное упоминание всех достоинств присутствующих и их близких. Обязательный тост за ушедших. За грузинским столом невозможно напиться даже сидя за столом в течение многих часов. А так, сделай цыплят табака, хачапури, лобио с орехами и гранатовыми зернами, порежь сулугуни, хотя в деревне там едят не сулугуни, а очень соленый и сухой молодой сыр. Никаких салатов, овощи только целиком, много южного зеленого лука, зелени, грузинский хлеб. Вино, я люблю Ахашени, Хванчкару, Киндзмараули, сухие не люблю, можно чачу, но в Москве в магазинах нормальной чачи почти нет. Успехов тебе. Откуда такая фантазия, день рождения в грузинском стиле?
Венера Голубь
*^.^ * У нас тосты в русском стиле))))))))))
подай согласно своему нику. не ошибешься.
и не скромничай.
Tatsiana Zajceffa
**хулиганка** 1 Я сначала внимания не обратил. ))))
Tatsiana Zajceffa да я тут не был давно уже... вот и обратил))))