Блюда для торжества, праздника

А вы уже думали о праздничном меню на Новый год? Год кого будет, кстати?

Все, как обычно - раз в год готовлю жутко вредные майонезные салаты))) Люля обязательно, грибы обязательно, баклажаны с чесночным соусом, курочка жареная, бутеры с икрой и вкуснючие вреднючие рыбные и мясные нарезки - все стандарт. А остальное там как пойдет...
Юлия Буланова
Лучший ответ
Даже не заморачиваюсь, поскольку у меня на НГ стол очень скромный, лучше куплю пару-тройку любимых деликатесов, чем строгать два дня салаты, все куплю за пару дней до праздника...
чтобы поесть все новогодние блюда начинаю их готовить заранее и после новогодней ночи -- удовольствие надо растяяяяяягиваааать
не думала. не знаю пока, кого год будет
коплю на черную икру)))
Маша Не Скажу
Да уже мысли были как это не смешно). Год свиньи будет.
*танюшка*
У меня ещё до этого несколько праздников. День рождения, например. Думаю что будет блюдо из кролика. На рождество утка, маринованная в рябине на коньяке. Майонезные салаты вряд-ли будут. Не любим их особо.
Aliya Kalieva
Татьяна Виноградова я же говорила в последнем своём вопросе, что про новый год пойдёт уже тема))
Валентина Ускова Не устанешь его крутить.
Татьяна Виноградова ну что я говорила? вопросы про новый год пошли. А ты - ГРИБОЧКИ ГРИБОЧКИ..
Не думала) я не тороплюсь. У меня такие вещи за пару дней до самого праздника решаются. Обязательно будет шампанское и мандарины)
Моя задача - чтобы молодь в гости ушла. Остаться вдвоем с мужем, и, по-стариковски, спокойно, вспомнить всех друзей и пожелать себе и близким жизни долгой. За бутылочкой "Старки" и ее дружком, "Донским" или "Цимлянским". Хрусталь, чтобы звон был, фарфор, домашний "Наполеон",свечи и ветка живой елки - обязательны.
Светлана =)
Пока нет. Но явно будет оливье (НГ без оливье - не НГ), еще другие салаты, парочка горячих, ночь длинная. И скорее всего внучки свои любимые ленивые пиццы сделают. Ну еще торт, нарезка, фрукты
Каждый год у нас на новогоднем столе одно и то же. С вариациями. Мясное (в этом году без свинины, т. к. год свиньи), закуски, салаты (в т. ч. оливье), сельд под шубой, холодец, фрукты (мандарины обязательны), соленья, торт, хлеб, напитки (будет шампанское).
*lunnyj Cvetochek*
нет, конечно
за неделю до нг и займусь этим
Мы ещё Ноябрьские не отметили
Еще рано, но индейка и кролик точно будут приглашены на праздник.
Вот смотрю на свиную вырезку и думаю что на ужин приготовить из нее... а тут еще про НГ думать... на все 100% будут шампанское, фрукты и волованы с икрой красной/черной
Год Желтой Свиньи.
как обычно, жрачка такая же как и всегда
™Alina Zhumenova™
Обязательные блюда:
1. Холодец
2. Язык
3. Салат с кальмарами
4. Тарталетки с икрой
Дальше по вдохновению. Скорее всего будет кролик (свинину нельзя). Лет 10 не готовила оливье, каждый год старалась что-то новое. Но в прошлом году невестка сказала, что НГ без оливье - это не НГ, так что традицию возобновим
Анна Пьянова