Блюда для торжества, праздника
Навеяло такой вопрос..
Когда у вас гости вы на стол сразу ставите закуски, салаты или подносите по одному блюду как в ресторане?
все салаты и холодные закуски ставлю на стол сразу.
После них выношу горячие закуски (если их готовила): жюльен, кутабы, хачапури и т. п.
Горячее- часа через 1,5-2, к нему обычно подчищаю стол от сытных салатов, добавляю соленья, соусы, овощи
Закуски и салаты ставятся сразу у всех, горячее всегда подают позже. Ну и десерты в конце.
Юлия Шевцова
Выходит что не у всех, мне дяденька тут заявил что так плебеи делают.
Сразу все, горячее чуть позже. Мы же дома и каждый кладет себе на тарелку что хочет и сколько хочет.
Сразу всё ставлю...
Сразу все. Если стол позволяет. Пусть гости сами выбирают...
Сначала закуски. Горячее, когда все соберутся и приготовятся.
Ну.. у меня гостей не бывает. И еще не скоробудут. Но поскольку я частенько оказываю помощь в приёме гостей, то могу сказать, что часто это зависит от количества гостей и места в комнате. Если условия позволяют, то выставляется всё в том числе на добавленный столик (тут же в комнате, но в стороне). Чтоб больше не бегать никуда и нормально посидеть за столом.
Если народа много а места мало или просто маленький стол (бывает и такое) то, конечно, приношу с кухни по мере надобности и убираю посуду.
Горячее чуть позже.
всё сразу, чтобы мне не бегать. едим сразу горячее, а холодные закуски постоят до времени неторопливых разговоров.
а то именно, что КАК в ресторане... или у аристократов: смена блюд + соответствующие блюду напитки... мда...
Юлия Шевцова
Мне сейчас заявил Шевченко что так только плебеи делают)). Решила узнать сколько тут плебеев сидит))).
Официантов и обслуги нет, поэтому закуски, салаты сразу..
Горячее по-ходу, а под чай новая сервировка.
Иногда, если горячее главное блюдо, то всё сразу на стол.., как-то глуповато усаживать гостей за стол с пустой серединой, раз пригласили "на гуся", значит гусь должен ждать гостей, а не наоборот (имхо))
Вторые блюда после подаются, для начала холодец и салаты...
Я больше не накрываю столы, купили шашлычницу и навес, пока муж жарит мясо на столе только нарезанные овощи и напитки и соусы и все.. И посуда одноразовая.. Поели, попили и все в мусорку.. Лепота
От простого к сложному, вначале салаты, затем первое и второе. Десертами ужо дочки занимаются.
Юлия Шевцова
У вас первые блюда на праздничном столе?
По мере готовности блюд. Если горячее ещё готовится, то сначала салаты или окрошку. А если всё готово и позволяет место на столе, то сразу всё. Пусть сами выбирают, что им по душе. Зато мне меньше мороки.
У всех по разному конечно, но я сразу все ставлю, чтобы не бегать сто раз)
Юлия Шевцова
Вот мне только что тут заявили что я плебейка так делая)))
все сразу
сначала салаты и закуски и только салаты и закуски a потом горячее
Валерия
Слышь ты, урод тупорылый, думаешь, скрыл ответ и я тебя не достану? Ты со своей мамашкой-алкашкой будешь так разговаривать, утырок петушинный.
Сразу всё