Блюда для торжества, праздника
С какой едой лучше всего распивать медовуху?
Закусывать такой слабый алкоголь само по себе не уместно, но, формально говоря - какую "закуску", "еду к бухлу", лучше всего подобрать? Именно вот к медовухе.
Мои приятели предпочитают с рыбой, мне с медовухой не лезет не чего.
Как и чем закусывать медовуху? Вполне можно не закусывать, а пить как уникальный продукт, который имеет яркий и запоминающийся вкус. А в древности с чем пили медовуху? Закусывать медовый настой можно самыми разнообразными продуктами.
Хороши домашние консервированные овощи, грибы, лимон, яблоко и мед в сотах.
Традиционными закусками были моченые ягоды — это один из самых древних видов консервирования. При такой обработке ягоды сохраняют витамины и вкус.
Обычно вымачивали:
клюкву;
красную рябину;
морошку;
бруснику.
Настоящая классика — квашеные овощи:
огурцы;
помидоры;
капуста.
В почете были и сладкие закуски: свежие яблоки, ватрушки с творогом, фрукты.
Горячие блюда очень хороши для зимы. Можно приготовить рагу из мяса, овощей или солянку, использовать для закуски солонину, мясо различных сортов.
В XIX веке к медовухе подавали печеного поросенка, его фаршировали, смазывали маслом и выкладывали на противень, готовился такой поросенок около 3 часов.
С чем пить медовуху не стоит, так это с морепродуктами. Рыба и консервы из нее для закуски не подходят.
Она плохо сочетается с пивной закуской. Не подойдут к ней:
рыба;
кальмары;
сухари;
чипсы;
фисташки.
Обычно вымачивали:
клюкву;
красную рябину;
морошку;
бруснику.
Настоящая классика — квашеные овощи:
огурцы;
помидоры;
капуста.
рыба;
кальмары;
сухари;
чипсы;
фисташки.
СЕЛЕДКУ И СРАЗУ МОЛОКОМ ЗАПИВАТъ- КЛАССС- НАДОЛГО ЗАПОМНИШ И МЕД БУДЕШ ОБХОДИТъ СТОРОНОЙ- А ЭТО БОЛъШАЯ ЭКОНОМИЯ В СЕМъЕ!!
..я даже не знаю чем ее и закусывать.. для меня медовуха сладко-липкая.... потому пьем ее просто так... на столе понятно еда то есть... но поел.. и просто пьешь... не закусывая..)..
Как и с чем пить медовуху, закусывать или нет – решение принимается индивидуально. Сейчас ее пьют по-разному: и до еды, и после, и во время, закусывая порой тем, что нашлось в холодильнике.
К медовухе - отлично пойдет плотный соленый сыр - типа Сулугуни.
Ибо он не очень жирный и соленый, а медовуха - сладковатая....
Только нарезать нужно очень тонко...
пейте самогон, а медовухой закусывайте!