Блюда для торжества, праздника
Что вкусного готовите на НГ? Есть лайфаки, а то оливье приелось уже

Каре ягнёнка, варёная цветная капуста и свежие овощи порезаны .но это первого января .31 спим
Классические щи или борщ....
салат
горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои
Макаруны
Если из салатов, то мы в этом НГ решили приготовить только винегрет и из крабовых палочек салат. Т. е. те, что у нас идут на "ура" всегда. Зарядили морозилку домашними пельменями еще накануне. Основное блюдо будет жаркое: отваренные окорочка обваляем в соусе из сметаны и томатной пасты, обложим картофелем и луком. Все в духовку пока картоха не зарумянится. Так на листике и поставим на стол. Достали из погреба банку вишневого компота и ассорти (огурцы+помидорки). Водки взяли из расчета два пузыря на рыло. Все по-простому. Стремимся к тому, чтобы наутро от стола почти ничего не осталось, будем варить пельмешки.
Нахрен заморачиваться и надрываться, НГ должен приносить удовольствие и это главное.
С наступающим вас Новым годом! Позитива и новых ощущений!
Пока писал вам ответ, мама надумала еще блинов сделать, пока у нее там варится все.

Аня Lera Lera Аня
И вам позитива и отличного отдыха!
Helen Helen
два пузыря на рыло.... пиздос.... у вас что, семья синяков- такими дозами жрете водяру?
Что за факи? По русски пишите а то мудно получается...
у меня оливье в которое я готовлю сама майонез на желтках и горчице с добавлением оливкового масла сахара и капли лимона картофеля пару штук все основное самая вкусная колбаса и побольше так у маня если себе пару ложек не отложу у меня забирают остаток оливье. потому зависит от того как вы это приготовите
Креветка (обжарить), банка тунца, банка мяса криля, упаковка черри, два авокадо, кедровые орешки, две ложки бальзамического уксуса, две ложки соуса терияки, две ложки оливкового масла и чайная ложка французской горчицы. Вкусненько))
Аня Lera Lera Аня
Уу какая вкусняшка, не у нас в магазах не все ингредиенты найдешь...
Экспериментировать надо было начинать еще в октябре-ноябре. Ну сделаешь ты какой-нибудь новомодный салат с вычурным вкусом, а он никому не понравится. Весь вечер насмарку.
Да и вообще, Новый год без оливье, это святотатство!
https://www.youtube.com/watch?v=ydaP8FHJOYc
Салат СЫТНЫЙ:
ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Офигенно вкусный - мужикам особенно понравится!
Мой рецепт "Мясо по-азиатски" из свиной шейки:
garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
цезарь-салат
лайфхуяки
Селёдка под шубой