Блюда для торжества, праздника

Что вкусного готовите на НГ? Есть лайфаки, а то оливье приелось уже

Асель Достанова
Лучший ответ
Каре ягнёнка, варёная цветная капуста и свежие овощи порезаны .но это первого января .31 спим
Классические щи или борщ....
салат

горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои
Dinara Kasatkina
Макаруны
Если из салатов, то мы в этом НГ решили приготовить только винегрет и из крабовых палочек салат. Т. е. те, что у нас идут на "ура" всегда. Зарядили морозилку домашними пельменями еще накануне. Основное блюдо будет жаркое: отваренные окорочка обваляем в соусе из сметаны и томатной пасты, обложим картофелем и луком. Все в духовку пока картоха не зарумянится. Так на листике и поставим на стол. Достали из погреба банку вишневого компота и ассорти (огурцы+помидорки). Водки взяли из расчета два пузыря на рыло. Все по-простому. Стремимся к тому, чтобы наутро от стола почти ничего не осталось, будем варить пельмешки.
Нахрен заморачиваться и надрываться, НГ должен приносить удовольствие и это главное.
С наступающим вас Новым годом! Позитива и новых ощущений!
Пока писал вам ответ, мама надумала еще блинов сделать, пока у нее там варится все.
Аня Lera Lera Аня И вам позитива и отличного отдыха!
Helen Helen два пузыря на рыло.... пиздос.... у вас что, семья синяков- такими дозами жрете водяру?
Что за факи? По русски пишите а то мудно получается...
Елена Сухина
у меня оливье в которое я готовлю сама майонез на желтках и горчице с добавлением оливкового масла сахара и капли лимона картофеля пару штук все основное самая вкусная колбаса и побольше так у маня если себе пару ложек не отложу у меня забирают остаток оливье. потому зависит от того как вы это приготовите
Danchik *-*
Креветка (обжарить), банка тунца, банка мяса криля, упаковка черри, два авокадо, кедровые орешки, две ложки бальзамического уксуса, две ложки соуса терияки, две ложки оливкового масла и чайная ложка французской горчицы. Вкусненько))
Аня Lera Lera Аня Уу какая вкусняшка, не у нас в магазах не все ингредиенты найдешь...
Экспериментировать надо было начинать еще в октябре-ноябре. Ну сделаешь ты какой-нибудь новомодный салат с вычурным вкусом, а он никому не понравится. Весь вечер насмарку.
Да и вообще, Новый год без оливье, это святотатство!
https://www.youtube.com/watch?v=ydaP8FHJOYc
G*
Gufuckoffna *
Салат СЫТНЫЙ:
ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Офигенно вкусный - мужикам особенно понравится!
Мой рецепт "Мясо по-азиатски" из свиной шейки:
garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
Алёна Старая
цезарь-салат
лайфхуяки
Селёдка под шубой