Блюда для торжества, праздника

Dev4jonki posovetujte recepti tortikov ne trudnijee))) ho4ju parnju na 18 letije zdelatj... ))) zaranije spasibo...

Как трудно сделать выбор. Они все такие вкусные, не знаю на чём остановиться.. .А давайте поступим так. Я дам Вам ссылку, где всё просто и доступно, а вы выберете сами, по своему вкусу тортик.
http://ispeki.ru/
*алинa* Рыбинская
Лучший ответ
Торт "Мишка на севере"
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 5 желтков, 200 г сметаны, 0,5 чайной ложки соды, соль, ванилин. Начинка: 5 белков, 3 столовые ложки сахара, 1,5 стакана рубленых грецких орехов Шоколадная помадка: 2 ст ложки какао, 3 ст ложки сахара, 70 г масла.
Растирают размягченное масло, добавляют к нему сахар. В эту массу вливают желтки и все хорошо размешивают. Затем добавляют сметану и соду, погашенную уксусом, соль. Все снова перемешивают и только потом вводят ванилин и муку. Замешивают не слишком крутое тесто. Делят тесто на три лепешки и поочередно выпекают их на сковороде. Пекут на среднем жару. Подготавливают начинку. Белки взбивают в крутую пену, к ним постепенно добавляют сахар. Всыпают рубленые грецкие орехи, осторожно перемешивают и смазывают лепешки. Готовят шоколадную помадку. размешивают какао и сахарный песок, вливают горячее молоко, хорошо размешивают и ставят на огонь, чтобы смесь закипела. Непрерывно помешивают. Когда сахар полностью растворится, снимают с огня и кладут сливочное масло. горячей массой заливают торт сверху и ставят в холодильник

Торт банановый с грецкими орехами
мука (с разрыхлителем теста) - 1 стакан
- пекарный порошок - 1/4 ч. л.
- сода - 1/4 ч. л.
- соль - щепотка
- сахарная пудра - 150г
- сливочное масло - 100г
- йогурт (кефир, простокваша) - 3 ст. л.
- сметана - 4 ст. л.
- банан - 3 шт.
- грецкие орехи (измельченные) - 3-4 ст. л.
Предварительно нагрейте духовку до 180 С. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и присыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску, взбейте масло с сахаром до побеления мсла. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте 30 мин

Экзотический торт
3 ст. муки высыпать на стол горкой, нарубить с пачкой маргарина. Добавить 3 яйца, 2/3 ст. сахара, пачку разрыхлителя для теста. Быстро замесить тесто, разделить на 3 части, на 30 мин. положить в холодильник. Раскатать 3 коржа, выпечь в духовке, промазать кремом.
Крем: апельсин и лимон пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить 0,5 ст. сахара, варить до загустения. Смешать с банкой вареной сгущенки

Торт "Белоснежка"
200 г муки
2 пакетика ванилина
6 яиц
соль
1 ст. л. крахмала
5 ст. л. сливок
250 г сахарной пудры
100 мл лимонного сока
лимонная цедра
Яйцо взбить с ванильным сахаром, маслом, 100 г пудры, солью и мукой. Замесить тесто и в холодильник. Тесто раскатать и печь в смазанной жиром сковороде диаметром 20 см. Остудить. Отделить белки от желтков. Желтки, крахмал и сливки взбить в 50 г сахарной пудры взбить, выложить на корж и печь 25 мин. Увеличить температуру в духовке до 250° С. Белки взбить с 100 г сахарной пудры. Разложить на начинку и запечь.