Блюда для торжества, праздника
Какую рыбу выбрать для пикника?
Тюлька
Скумбрия на мангале обалденно вкусна!) Честное слово. Запекайте целиком, на решетке (ну или как на фото)), вложив в брюшко дольки лимона и зелень. Предварительно рыбку просто смазать солью и перцем.

Неизвестно Неизвестно
Красота
отлично подойдет дорадо и тилапия.
Судак.
Лосось, скумбрия, сом. Можно и мойву на гриле.
Любое филе. Меня, вопреки всеобщей предвзятости, устраивает маринад кечунез + лук и специи. Получается сочно и вкусно. Делаем на решетке. Готовится вдвое быстрее мяса.
Не берите треску, судака, камбалу.... Они совсем без жира.
Для гриля нужна жирная рыба. Бери скумбрию. Она на гриле просто класс!
Брать только крупную треску или крупного минтая. (собственно говоря у нас минтая под видом трески часто и продают).
Лосось
Рекомендую желтощёка.

какую муж притащит... или его самого)
Я бы минтай взял. Костей почти нет, цена привлекательная и готовится быстро.
А главное ..это вкусная рыба.
Рецепт... ну...
Такой посмотрите
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=583
Минтай вообще уникальная рыба. Можно многое сделать из нее.
А главное ..это вкусная рыба.
Рецепт... ну...
Такой посмотрите
Горбуша. Скумбрия
..красную..
возми ту в которой мало костей например камбалу выпотрошить срезать плавники очистить чешую смазать горчицей и солью лимон подайте отдельно кто то его любит а кто то не ест
Мы на даче запекаем на мангале судака в фольге. Голову и хвост лучше оставить. Посолить, в брюшко несколько несколько ломтиков лимона и укроп и много укропа в на фольгу (подушку из зелени)
Свежую, только что пойманную.
карп
Килька или лосось
Лучше друзей выбирать на пикник чем рыбу
Осётр... обалденная вещь